Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение оформление зарплата общежитие права документы имущество налоги сроки долг право иск прописка отработка жилье молодой специалист гражданство выселение кредит приватизация суд аренда увольнение регистрация налог льготный кредит пособие алименты ип работа декретный отпуск раздел очередь оформление документов ребенок договор молодая семья оплата строительство компенсация наследство армия беременность лицензия раздел имущества развод недвижимость амнистия отпуск брак льготы контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122753 Опубликовано 11.07.2011 в 21:47

Имеет ли право подрядчик изменить сумму договора из-за изменения курса доллара?

Здравствуйте, мы заключили договор подряда на выполнение работ по изготовлению сруба. Сумма договора заключена и прописана в белорусских рублях. К договору приложен расчет, в котором указана сумма в белорусских рублях, а также сумма в пересчете на условные единицы (в долларах, на момент заключения курс в этом расчете прописан 3300). От общей суммы договора была произведена предоплата 30% в белорусских рублях. Оставшуюся сумму договора (70%) мы должны оплатить также в белорусских рублях как указано в разделе договора "Цена и порядок ее оплаты", или как указано в приложенном расчете в условных единицах, но по курсу на дату окончательного расчета? В самом договоре нет никаких пунктов, где было бы указано, что сумма договора привязывается к курсу доллара на момент окончательного расчета.

Ленинец Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Подрядчик просто пытается Вас склонить к тому, чтобы Вы оплатили работы по сегодняшнему курсу. Он не прав. Это его предпринимательский риск - изменение курса доллара в период выполнения работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы