Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие прописка право продажа иск гражданство договор компенсация наследство контракт алименты армия строительство пособие декретный отпуск очередь жилье отпуск ип имущество сроки увольнение приватизация суд оплата работа льготы налог брак развод выселение аренда молодой специалист лицензия беременность кредит молодая семья долг недвижимость раздел имущества регистрация ребенок документы амнистия налоги отработка оформление документов раздел распределение оформление зарплата льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122750 Опубликовано 11.07.2011 в 17:24

Какие обязательные налоги меня ожидают и нужна ли лицензия?

Здравствуйте. Я решился открыть предпринимательство, но пока не очень осведомлён о всех пунктах законодательства РБ. Очень прошу вас помочь мне в этом. Суть моего предпринимательства такова- я покупаю на рынке в г. Гомеле ролет и начинаю торговлю продуктами питания( мясо-молочная продукция ), что бы правильно составить бизнес план на ближайшее будущее мне нужно точно знать все обязательные статьи расходов. Это отчисления в пенсионный фонд? ,единый налог? местовое на рынке я уже знаю, может быть есть ещё какие нибудь обязательные выплаты, укажите их тоже в ответе пожалуйста. Ещё меня волнует вопрос нужна ли мне лицензия на данный вид деятельности. И последний вопрос, если в последствии я захочу расширить свой бизнес и взять ещё несколько точек на других рынках, мне понадобиться нанимать реализаторов на работу в этих точках, есть ли законный способ найма или необходимо заключение какого то специального договора между мной и реализатором, если я ИП.

Николай Сковородников :: Гомель


  Ответов: 1

По поводу регистрации ИП смотрите здесь: http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.htmlИП может нанимать только 3-х близких родственников.Размер налога можно уточнить в ИМНС и ФСЗН.Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.07.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы