Вопрос № 122741 Опубликовано 11.07.2011 в 12:15

имеют ли право работодатели менять мои условия труда и уволить меня в случае несогласия

Добрый день! Фирма,на которой я работаю готовиться к ликвидации. Работникам готовят уведомления об изменении существенных условий труда и переводе на 0,25 ставки. Я беременна и интересуюсь имеют ли право работодатели менять мои условия труда и уволить меня в случае несогласия? Пожалуйста подскажите как мне лучше поступить?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Неи, не имеют. Поэтому Ваша задача ни в коем случае не подписывать уведомление об изменении существенных условий труда. Уволить Вас не смогут и не смогут изменить условия труда! Но Вы обязаны известить нанимателя о том, что Вы беременны, с предоставлением документов. И лучше письменно, по почте заказным письмом с обратным уведомлением.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2011 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2011 в 09:10

Спасибо большое за ответ, Екатерина. Но вы первая кто говорит что не имеют права!! Подскажите, на какие нормативные документы мне ссылаться??

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 268 ТК РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2011 в 13:05