Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье оплата налог распределение ип продажа прописка оформление документов пособие армия оформление раздел права декретный отпуск иск имущество брак очередь контракт увольнение приватизация амнистия лицензия общежитие работа документы налоги регистрация кредит льготы компенсация льготный кредит договор суд алименты беременность квартира аренда выселение раздел имущества молодой специалист недвижимость развод долг зарплата право отработка ребенок гражданство сроки наследство молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122731 Опубликовано 11.07.2011 в 09:48

Имею ли я(вдова) льготы при приватизации жилья отца

Отец(пенсионер) главный квартиросъемщик.В неприватизированной 3х комнатн. квартире (69м2) прописаны еще мама,я и моя дочь( я вдова,растила дочь сама).Брат выписался в январе 2008г.и проживает с женой в общежитии(где и прописан с женой).При приватизации мной квартиры ,какие права я и моя дочь(17лет) будем иметь в квартире? Какие права остальные? Стоимость приватизации-68млн руб. Какие льготы я имею? Можно ли взять льготный кредит на уплату 10%? Рассрочка на 40 лет подразумевает разделение оставшейся суммы на 40 и на 12 месяцев? Какие изменения в законе о приватизации внесены или будут внесены до конца года?

курач ольга :: минск


Ключевые слова: мать одиночка(вдова)

  Ответов: 1

приватизация осуществляется в РАССРОЧКУ равными частями (не путать с кредитом) на 40 лет с уплатой певроначального платежа в размере 10%. Приватизация осуществляется по заявлению нанимателя с письменного согласия всех остальных совершеннолетних. Какие конкретно документы - см. п.1.1.9 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 По поводу кредита - надо обращаться в банки, но боюсь, что процентаня ставка Вас испугает: с учетом того, что ставка рефинансирования уже будет 20 %, то по кредиту она будет гораздо больше. По правам - все зависит отго,, кто будет участником приватизации. Те кто будет таковым, тот будет собсвтенником )согласно доли), остальные - сохраняют право пользования жилым помещением. ПО поводу возможных изменений в будущем - это не к нам, а к гадалкам и прочим участникам шоу "Битвы экстрасенсов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы