Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение приватизация молодая семья льготы недвижимость наследство армия прописка гражданство беременность льготный кредит алименты увольнение раздел имущества налог очередь амнистия отработка аренда суд квартира иск работа пособие жилье развод раздел молодой специалист оформление кредит имущество распределение права лицензия ребенок брак отпуск продажа компенсация зарплата ип декретный отпуск оформление документов право документы регистрация сроки договор долг налоги оплата контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1227 Опубликовано 30.11.2006 в 11:50

Я являюсь гражданином РФ. Хочу приобрести в собственность квартиру на территории Белоруссии. Возможно ли это? Что для этого нужно, с чего мне начать? Спасибо.

Николай :: РФ


  Ответов: 2

Приобретение недвижимости возможно. По данному вопросу есть соответствующее международное соглашение. Начть советую с поиска варианта покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 28.11.2006 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А Вы постоянно проживающий на территории РБ гражданин РФ? Т.е. по виду на жительство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2006 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2006 в 06:00

Я не имею ни временной регистрации в РБ, ни вида на жительства.

Николай :: РФ


  Ответов: 1

Даже не имея вида на жительство и временной регистрации гражданин Российской Федерации вправе приобрести жилую недвижимость в Беларуси. По существу вопроса смотрите Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 2 апреля 1997 г. N3 "Об обеспечении равных прав граждан Беларуси и России на приобретение в собственность, владение, пользование и распоряжение имуществом" и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 июля 1998 г. № 1086 "О реализации Решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 2 апреля 1997 г. N 3". Например в последнем документе сказано, что "граждане Российской Федерации вправе приобретать квартиры (дома), в том числе по договорам купли-продажи, в любых населенных пунктах Республики Беларусь наравне с гражданами Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.11.2006 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2006 в 11:50

К сожалению, в базах "Гарант" и "Консультант" я не нахожу указанных документов. Думаю, что временная регистрация в любом случае будет нужна, т.к. оформление документов займет как минимум месяц; а по вашему законодательству сколько времени можно находится гражданину РФ на территории Беларуси без регистрации? Также мне интересно насколько разнится наш и ваш порядки оформления сделки купли-продажи и регистрации права собственности? У нас договор купли-продажи теперь можно зарегистрировать в Регистрационной службе, заплатив всего 500 руб., т.е не обязательно оформлять договор у нотариуса и платить процент от суммы сделки. У нас в Регистрационной службе одновременно с регистрацией самого договора купли-продажи, регистрируется право собственности на недвижимое имущество. Все это в течение одного месяца. У вас такой же порядок?

Николай :: РФ


  Ответов: 1

Уважаемый Николай! Напишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствим отправлю Вам указанные документы по эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 01.12.2006 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы