Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия лицензия зарплата контракт развод налог ип недвижимость очередь наследство ребенок аренда увольнение льготный кредит раздел имущества право кредит распределение общежитие молодой специалист имущество работа иск раздел права льготы жилье выселение оплата отпуск пособие квартира гражданство беременность брак сроки прописка долг алименты молодая семья строительство продажа армия отработка декретный отпуск регистрация документы суд компенсация договор приватизация оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122693 Опубликовано 09.07.2011 в 23:24

При каких условиях ребёнка после развода могут определить по месту жительства отца?

При каких условиях ребёнка после развода могут определить по месту жительства отца? Причиной развода стал уход супруги из семьи, мотивируя это тем, что она полюбила другого и устала жить в четырёх стенах. На данный момент она проживает с родителями - матерью, отцом, старшим братом и нашим совместным ребёнком в квартире с подселением. Ребёнок не определён в сад, а все члены её семьи и она сама работают. Нашего ребёнка мать моей жены каждое утро по будним дням привозит ко мне и моя мать, будучи на пенсии, занимается воспитанием ребёнка. Моя мать педагог младших классов высшей категории, имеющая более тридцати лет стажа работы в учебном заведении. Большую часть времени ребёнок проживает со мной в моём доме. Я проживаю в частном коттедже вместе с родителями. В моём доме у ребёнка есть собственная комната и все условия для комфортного проживания. После работы я регулярно занимаюсь с ребёнком. Я работаю энергетиком на государственном предприятии. Моя супруга работает кладовщиком там же. Мои доходы в два раза превышают доходы моей супруги. В те дни, когда супруга забирает ребёнка - она уходит устраивать свою новую личную жизнь, а ребёнок остаётся на воспитании у её материили её приезжей сестры. На мои просьбы, чтобы во время её отсутствия ребёнок был со мной, она никак не реагирует. Свою жизнь без своего ребёнка я не представляю. Спасибо за ответ на мой вопрос.

Никитич Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

место жительства ребенка - место жительства его родителей. или одного из них с согласия другого. при расторжении брака место жительства ребенка к.пр. не определяется. с расчетом, что родители сами решат. либо определяется условно. например, с матерью. в почти 100% случаев дети остаются с матерью, если она не лишена родительских прав. и в случае возникновения спора о том, с кем будет проживать ребенок после развода суд, в основном, оставляет его с матерью. но бывают и исключения. если вы хотите тоже стать исключением - действуйте, добивайтесь в судебном порядке определения места жительства ребенка - с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы