Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация армия гражданство лицензия увольнение ип пособие жилье распределение развод раздел контракт иск сроки оформление налоги раздел имущества оплата квартира очередь молодая семья льготный кредит ребенок зарплата амнистия права регистрация долг отпуск льготы приватизация аренда договор алименты выселение беременность кредит документы молодой специалист отработка брак оформление документов наследство продажа имущество декретный отпуск прописка недвижимость работа налог право строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122671 Опубликовано 09.07.2011 в 14:56

могу ли я выехать

здравствуйте уважаемые юристы я нахожусь в гражданском процессе в качестве ответчика и у меня подписка о не выезде до конца судебного процесса а я хочу сьездить в украину на 2 недели на море как быть?

Канаев Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

Подписки о невыезде в гражданском процессе не бывает - только в уголовном. Если Вы только ответчик, смело можно ехать (если в порядке обеспечения иска не ограничен Ваш выезд за пределы РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.07.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 19:00

да вот именно мне временно ограничен выезд как быть?

канаев эдуард :: минск


  Ответов: 3

От вас в данной ситуации ничего не зависит. Пока суд не снимет ограничение никто никуда не едет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.07.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно просить заменить одну меру по обеспечению иска другой. Вопрос должны инициировать ВЫ в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.07.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ст. 11 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900049 Истечение сроков и отпадение оснований, указанных в статье 7 настоящего Закона, влекут снятие временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, которое оформляется соответствующим решением. В данном случае сроки не истекли, основание (предъявлен гражданский иск в суде) не отпало, так на каком основании суд будет снимать ограничение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.07.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы