Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист беременность жилье гражданство долг льготный кредит декретный отпуск алименты лицензия амнистия квартира приватизация работа право суд прописка сроки очередь регистрация раздел имущества раздел права контракт армия иск зарплата развод распределение недвижимость документы имущество аренда выселение брак налоги компенсация ип ребенок кредит наследство налог отпуск отработка молодая семья договор увольнение оформление документов оформление продажа льготы строительство пособие оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122651 Опубликовано 09.07.2011 в 00:11

.регистрация несовершеннолетнего ребёнка по месту временной регистрации матери

Добрый вечер! Хочу задать Вам вопрос по поводу регистрации в г.Минске своего новорожденного ребенка. Я зарегистрирована в г.Минске с 2008 года в общежитии для одиноких граждан на время работы, где на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, мне предоставлено койко-место. В договоре прописано, что наймодатель имеет право вселять в установленном порядке в занимаемое им жилое помещение, находящееся в его обособленном пользовании, своих несовершеннолетних детей и супруга. Супруг имеет постоянную регистрацию в г.Минске с 1991 г. в квартире своих родителей (квартира не приватизирована, может это имеет значение, и в квартире еще зарегистрированы сестра супруга с мужем). В конце июня у нас родился ребенок и я хотела бы его зарегистрировать по месту своей регистрации. Но, обратившись в паспортный стол своего района мне было сказано, что регистрация нашего ребенка может осуществиться только по месту регистрации супруга, сославшись на Указ № 413. Прошу Вас ответить на мой вопрос, могу ли я все таки зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации? С уважением Наталья Р.

Ружицкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не можете. П. 34 Положения об общежитиях - граждане, занимающие ИЗОЛИРОВАННЫЕ жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. У вас койко-место т.е. не изолированное помещение, значит ребенка к себе зарегистрировать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.07.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы