Вопрос № 122546 Опубликовано 07.07.2011 в 15:50

Выплата отпускных по контракту

Здравствуйте! Срочный вопрос! В контракте прописано, что отпускные выплачиваются не позднее, чем за 2 дня до начала отпуска...Вообще, обязателен ли данный пункт в контракте? И будет ли нарушением данного контракта, если выплатить отпускные не за 2, а за 1 день до начала отпуска?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Это нарушение трудового законодательста независимо от того, прописано это в контракте или нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.07.2011 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 16:07

Почему нарушение? Ведь согласно Декрету президента №29 отпускные по контракту выплачиваются не позднее чем за один день до отпуска?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

если у вас в контракте указано, что отпускные выплачиваются не позднее, чем за 2 дня - выплачивать надо за 2 дня, указали за один - выплачивайте за один.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2011 в 20:38