Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье развод договор распределение наследство сроки строительство продажа беременность лицензия оформление прописка зарплата налог льготы очередь брак выселение оплата раздел приватизация общежитие права молодая семья имущество гражданство долг регистрация амнистия контракт недвижимость отпуск ип иск пособие аренда ребенок молодой специалист работа квартира отработка армия оформление документов алименты увольнение декретный отпуск право компенсация раздел имущества льготный кредит кредит суд налоги







  • Услуги бытового ремонта. Продажа и ремонт мотоциклов
    сервисмото.рф
  • Низкие цены. Новинки. Большой выбор. Фото и характеристики
    blackberry4u.ru
  • Кузовной ремонт от официального дилера. Любая сложность. Рассрочка. Звоните
    bigauto-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122542 Опубликовано 07.07.2011 в 13:20

Какие права на квартиру имеет прописанный в ней человек?

Добрый день!Ситуация следующая: родители купили квартиру в 1995 году. Собственником записан отец. Проживаем вчетвером: я, брат, отец, мать. Брат несколько недель назад женился. Жена прописана в Минской районе и хочет чтобы ее прописали в наше квартиру. Вопрос: можно ли ее в будущем выписать, можно ли продавать квартиру без ее согласия? И вообще, какие права она будет иметь на эту квартиру?

Александр Бойков :: Минск


  Ответов: 1

Смотря как Вы ее пропишите - если как члена семьи, выписать будет фактически нереально, согласие будет нужно. Прописывайте ее по договору найма, который заключите на определенный срок - например, 3 года - по истечение срока выпишите без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 16:10

Допустим как члена семьи. В случае продажи квартиры, или обмена на другую нужно ли ее согласие?

Александр Бойков :: Минск


  Ответов: 2

Вам ответили выше, что если зарегистрируете членом семьи, то выселить можно будет в судебном порядке, в случае постоянного проживания по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2011 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... птть! Да, согласие будет необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2011 в 16:06

Спасибо огромное за ваши ответы! Возникло еще 2 вопроса:1. Может ли брат прописать жену судом(она не минчанка)?2. Можно ли как-то разделить квартиру на 2 части? Т.е. проживать в ней мы все равно будем, но в дальнейшем если мы с отцом захочем продать свою часть, чтобы согласие матери и брата не требовалось. Таким образом жену брат сможет прописать на свою часть при согласии ТОЛЬКО матери.

Александр Бойков :: Минск


  Ответов: 1

1. Теоретически да. 2.Я по вопросу не вижу, что у Вас в квартире есть доля. Формально отец и может подарить Вам ее часть, но только с согласия всех зарегистрированных в квартире. И главное - раздел на 2 части все равно будет влечь необходимость получения согласия ВСЕХ лиц,зарегистрированных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.07.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы