Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221064
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация общежитие распределение отпуск продажа зарплата права отработка льготы жилье аренда брак декретный отпуск иск сроки лицензия долг квартира амнистия документы оплата кредит налог раздел оформление имущество оформление документов пособие недвижимость суд гражданство молодой специалист налоги договор ребенок развод молодая семья контракт ип раздел имущества строительство право наследство алименты выселение увольнение льготный кредит регистрация беременность компенсация прописка работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1225 Опубликовано 27.11.2006 в 12:11

Я со своими родителями в 1998 году прибыл на ПМЖ в Беларусь. Нас прописала в свою приватизированную квартиру мать моего отца (моя бабушка). Потом в эту квартиру вселился прописанный в ней брат моего отца, который теперь пытается выселить нас. Бабушка написала завещание на него. Мы являемся гражданами РФ, но имеем вид на жительство и прописку в данной квартире. Имеются ли законные основания для нашего выселения?

Корсунов Роман ::


  Ответов: 1

Роман, важно знать, на основании чего у вас возникло право пользования жилым помещением. А также давал ли брат вашего отца на вселение разрешение. Если при вселении с вами заключался договор найма, то по истечении срока его действия вас вполне могут выселить. Также возможно расторгнуть договор найма, письменно предупредив другую сторону за 3 месяца. Если брат отца не давал согласия на вселение, то прописку могут признать недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 28.11.2006 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы