Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация очередь увольнение амнистия имущество договор декретный отпуск документы налог лицензия право кредит гражданство ип сроки молодая семья общежитие регистрация распределение строительство раздел оформление пособие права продажа выселение наследство иск недвижимость суд беременность льготы брак долг льготный кредит алименты отпуск контракт работа налоги оформление документов зарплата квартира молодой специалист приватизация армия раздел имущества прописка жилье оплата аренда отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122473 Опубликовано 06.07.2011 в 16:41

Подлежат ли наушники возврату или обмену.

Часто слушаю музыку в наушниках. Часто они выходят из строя. При покупке всегда проверяю на месте. Понятно, что если наушники выходят из строя по причине механических воздействий, вернуть я их не могу. А вот если я не замечал механических воздействий, но наушники перестали работать, как узнать, заводской это брак, или моя вина. Можно ли обменять такие наушники. Могу ли обменять наушники, если мне не нравится их звучание, но они рабочие. В интернете толковых ответов основанных на законодательстве РБ не нашел. В законах РФ наушники не подлежат возврату и обмену как предмет личной гигиены.Точнее меня интересует подробная информация о гарантии, возврате и обмене наушников.

Виктор :: Брест


  Ответов: 2

У нас тоже есть список товаров, не подлежащих возврату и обмену и там также есть предметы личной гигиены. Сюда включаются и все товары, которые, грубо говоря, используются на голове: парики, заколки, расчески, бигуди, и, соответственно, наушники - Вы же их в уши вставляете:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.07.2011 в 03:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, наушники как устройство ввода и вывода обмену и возврату не подлежат-это если качественный товар. Также при покупке Продавец обязан проверить их качество, в том числе и слышимость. Если же наушники перестали работать в течение гарантии и у вас есть сомнения в их качестве, вы имеете право обратиться с этими требованиями к Продавцу.Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2011 в 12:40

Если я не замечал механических воздействий на наушники, но они перестали работать, как узнать, заводской это брак, или моя вина. Можно ли обменять такие наушники, если видимых повреждений нет? Ведь бывает, что наушники выходят из строя меньше чем через неделю пользования.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Необходимо проведение экспертизы. Вы можете самостоятельно ее провести либо потребовать у продавца ее проведения. Однако, если они вышли из строя по Вашей вине, Вы должны будете оплатить стоимость экспертизы. Стоимость проведения экспертизы немаленькая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.07.2011 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2011 в 10:56

А где проводят экспертизу наушников?

Виктор :: Брест


  Ответов: 2

В Бресте отделение Белорусской торгово-промышленной палаты бульвар Космонавтов, 6 тел. (0162) 21-79-69. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.07.2011 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Минске отделение Белорусской торгово-промышленной палаты тел. (017) 280 04 72; ГУ «Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Республики Беларусь» тел. (017) 226 72 79; ООО «Международный центр экспертизы» (017) 200 16 09 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.07.2011 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы