Вопрос № 122472 Опубликовано 06.07.2011 в 16:38

Как выселить за неуплату из квартиры?

С мужем давно в разводе.Квартира 3-комнатная,неприватизированная,разделена,2 лицевых счета.Муж не работает,пьет,имеет задолженность 5 млн. руб.по своему лицевому счету,имеются также административные нарушения в пьяном состоянии на протяжении многих лет.С моей стороны нет никаких задолженностей по счетам,я и 2 совершеннолетних детей страдаем из-за бывшего мужа.Представители "Водоканала",газовая служба неоднократно подавали на него в суд и пытались отключить нам услуги,но я ведь плачу.Неоднократно обращалась к различным специалистам по этим вопросам,так и не знаю что делать.Муж с каждым годом все хуже и хуже подчиняется законодательству.Как мне его выселить из квартиры и избежать подселения на его площадь другого человека?

Валентина :: Бобруйск

  Ответов: 1

С такими вопросами нужно обращаться к адвокатам. Не исключаю, что мужа можно выселить по ст.39 ЖК РБ ввиду нарушения им правил пользования жилым помещением.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 12:17

Всего квартира по площади 47 кв м,за бывшим мужем числится 29 кв м,поэтому если его выселять-нет такой отдельной площади т.е.жилья,на улицу тоже нельзя.Такой ответ я получала на этот вопрос.Хочу попробовать подать в суд,но хотелось бы предусмотреть результат или все зря.

Валентина :: Бобруйск

  Ответов: 1

По статье 39 выселяют менее 0,01 % людей. Лично я перспективы не вижу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.07.2011 в 16:39