Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа наследство пособие ребенок алименты очередь молодая семья льготы права сроки гражданство отпуск договор иск раздел имущества строительство имущество льготный кредит развод раздел прописка контракт распределение регистрация налог право суд аренда приватизация квартира беременность компенсация отработка оплата кредит общежитие жилье ип продажа недвижимость увольнение амнистия долг налоги армия оформление документы зарплата декретный отпуск брак оформление документов выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122453 Опубликовано 06.07.2011 в 14:17

что делать с долгом

Помогите, отдолжила подруге деньги, разными частями несколько раз, в итоге наберется более 200 уе, никакой рассписки не брала, из докозательств долга только интернет переписка в ВКОНТАКТЕ за последние полтора года, там я несколько раз упоминаю о ее долге о сумме долга , она при этом отвечает что она как сможет так сразу отдаст, из все переписки явно видно что за 1,5 года она постоянно кормила обещаниями явно понимая сто отдавать не собирается, родителям сказала что должна только 120.000 и что я у нее их вымогаю, угрожаю, хотя никогда ни при каких обстоятельствах я ей даже намека на угрозу не дала, это явно видно что из нашей переписки я очень лояльно относилась и пыталась идти на компромисы предлагала отдвать по 10-20 уе в месяц, она соглашалась но так ни разу не отдала, при звонке родителям по телефону была оскорблена и названа Альфонсом( хотя я сама зарабатываю) содержанкой, аферисткой.. весь разговор был записан на диктофон, и в середине разговора я сказла о том что я записываю все...Уважаемые юристы помогите, могу ли я привлечь ее за мошенничество что бы хоть как то вернуть долг, может ли послужить доказательством переписка в интернете, при распечатывании на листе есть только дата и ее имя и фамилия ( логин), как мне доказать что это она писала или достаточно того есть в интернете ее страница, она по сей день ей пользуется, правда меня из друзей удалила давно... и ооочень обидно что меня и всю мою семью облажили матом даже не зная их. могу ли я написать заявление об оскарблении личности, это было по телефону.Она угрожает что подаст в суд на меня за вымогательство, ну разве такое может быть??? это ведь я потерпевшаяпожалуста разьяснить какую последовательность действий я должна совершать что б все было правильно...спасибо

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Изначально обратитесь в милицию с заявлением о возбуждении дела за мошенничество - если она подтвердит, Вам будет проще - будут лишние доказательства для обращения с иском в суд о взыскании денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 20:13

скажите но как мне предоставить эту переписку с контакта, просто распечатать. как мне доказывать что это именно она писала

.. :: минск


  Ответов: 1

Вы можете ничего не предоставлять - достаточно Вашего заявление, чтобы начали проверку. Вероятность, что она признает долг, более чем велика. И переписка в итоге и не понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 10:35

Ольга а скажите в какое отделение милиции мне нужно идти, по месту жительства или по месту прописки. просто прописана я и она в Бобруйке, но обе проживаем работаем и учимся в Минске. правда в разных районах.

... :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, можно не идти никуда, а отправить заказное письмо на адрес милиции того района, в котором Вы ей одолжили деньги (т.е. по месту завладения деньгами) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы