Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип декретный отпуск договор регистрация налог амнистия молодая семья раздел имущества беременность кредит алименты долг отработка гражданство имущество брак выселение льготы аренда армия оформление продажа жилье право лицензия отпуск приватизация оформление документов суд налоги пособие оплата молодой специалист развод увольнение компенсация работа льготный кредит строительство иск очередь прописка наследство документы ребенок сроки контракт квартира недвижимость общежитие распределение раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122443 Опубликовано 06.07.2011 в 11:40

как взыскать деньги по расписке

Добрый день. Несколько месяцев оказывал услуги по написанию статей для печатного издания. Все договоренности по работе и оплате были устные. Выплаты постоянно задерживались на неделю, другую. Решив в конце апреля 2011 года прекратить сотрудничество, попросил директора издания выдать мне расписку, в которой гарантировалась бы остаточная выплата (по сложившейся практике - где-то в середине мая). Расписку получил, но в ней не указан срок, в который издание обязуется выплатить деньги, только ФИО директора, должность, сумма. Расписка не заверена. К настоящему времени деньги не выплачены, а сумма из-за девальвации частично обесценилась. Вопрос: будет ли успешным в данной ситуации мое обращение в суд с просьбой взыскать с издания в мою пользу указанную в расписке сумму, а также компенсацию из-за разницы курса белорусского рубля на тот момент?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

При отсутствии в расписке срока выплаты - деньги должны быть возвращены по требованию. Вначале заказным письмом направьте требование об оплате в срок, например, 1 неделю. Потом - с иском в суд. При сумме в бел.руб.компенсацию требовать оснований не вижу, т.к. не оговорили письменно срок оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 12:25

А почему именно заказным письмом? Будет какой-то квиток, который можно будет предъявить в суде?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Вы весьма проницательны:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.07.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы