Вопрос № 122432 Опубликовано 06.07.2011 в 10:19

Имеем ли мы право взять кредит как для нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или нам откажут?

Добрый день! Я прописана с родителями в 2-х комн. квартире, всего прописано 4 человека. Стала на очередь 3 года назад. Сейчас вышла замуж. Муж прописан у родителей в з-х комн. квартире, метров хватает. Хотим купить квартиру и взять кредит как для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Взводная Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Во-первых, недостаточно информации, чтобы понять, являетесь ли нуждающимися в улучшении жилищных условий на сегодняшний день. Во-вторых, если даже и нуждаетесь, никто Вам льготный кредит НА ПОКУПКУ жилья не даст, т.к., уверен, в Витебске ведется строительство. Льготный кредит на покупку предоставляется ТОЛЬКО либо многодетным, либо в тех населенных пунктах, где не ведется строительство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2011 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 09:08

Я понимаю, что льготный кредит не дадут. Интересует другой вопрос, является ли наша семья (я и муж) нуждающимися в улучшении жилищных условий, если я стою на очереди как на расширении у родителей (в 2-х комн. квартире прописано 4 человека - 49 кв.м - площади не хватает). Или эта очередь теряется в связи с моим замужеством и мы уже не являемся нуждающимися? Нужно становиться занова на очередь?

Взводная Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Я не знаю что такое очередь на расширение. Многие так и называют учет нуждающихся  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 09:11