Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья декретный отпуск отработка развод жилье лицензия аренда договор зарплата наследство налог льготный кредит выселение общежитие контракт суд регистрация раздел пособие кредит очередь алименты распределение продажа недвижимость отпуск увольнение квартира приватизация оплата прописка сроки гражданство долг документы амнистия беременность право ребенок раздел имущества ип компенсация налоги армия льготы строительство оформление имущество права молодой специалист иск работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122314 Опубликовано 04.07.2011 в 20:39

Как оформить квартиру в собственность

Получена в наследство квартира в Минске от бабушки. В ней проживает и прописан дядя, так же имеет долю 1:9. Он не хочет выделять долю и отказываться от нее. Нам необходимо оформить квартиру, т. е. закрыть наследственное дело. Как это сделать без его присуствия, т. к. он избегает встречи и не хочет принимать решение. Спасибо за ответ.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы пишите, что у дяди уже есть 1/9, если так, причем здесь наследственное дело. Выделять свою долю или нет - это ПРАВО дяди , а не обязанность и Вам придется с этим считаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 01:07

В нотариальной конторе сказали, что необходимо его решение, чтобы оформить право собственности, а он не хочет туда идти, а без его присуствия нам сказали ничего нельзя оформить.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе и без дяди оформить свою идеальную долю, а вот разделить наследственное имущество без него действительно нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 08:45

А без раздела имеем ли мы право сдать большую комнату в двухкомнатной квартире, нужно ли его разрешение?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Даже с разделом по комнатам без его согласия Вы не имеете право сдавать комнату чужим людям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 09:13

И как оформить, если в нотариальной конторе сказали, что без дяди не дадут никаких документов на квартиру.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам сказали неправильно. Но, думаю, это вы неправильно поняли. На Ваши 8/9 долей Вам обязаны выдать свидетельство и без дяди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы