Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость кредит квартира раздел имущества аренда отработка документы оформление строительство лицензия суд приватизация налог имущество договор прописка увольнение отпуск выселение жилье амнистия льготный кредит развод зарплата общежитие оформление документов раздел сроки распределение беременность регистрация иск оплата права право работа декретный отпуск контракт брак гражданство налоги армия молодой специалист долг наследство молодая семья продажа ребенок ип компенсация очередь пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122308 Опубликовано 04.07.2011 в 18:43

Какие права на недвижимость в случае смерти

Я живу гражданским браком.У меня единственный сын.Мужчина настаивает на росписи и прописке его в моей квартире.Так же у меня имеется еще и дача.Скажите,если я пропишу мужчину, то в случае моей смерти, какие права у него будут на мою недвижимость и что останется моему сыну?Спасибо.

Потапова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Ваша собственность останется только Вашей, так как она приобретена лично Вами, а не нажита в совместном браке. В случае постоянной регистрации (прописке) Вашего сожителя в принадлежащей Вам квартире он будет иметь только право пользования ею, но не владения и распоряжения. В случае Вашей смерти наследовать квартиру и дачу будет только Ваш сын. Вместе с тем, если Вы зарегистрируете брак и Ваш супруг вложит свои средства и улучшит качество квартиры и дачи, то он будет иметь право на выдел доли в ней, в случае расторжения брака и наследования доли в случае Вашей смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 20:16

Еще скажите, что необходимо сделать,чтобы в случае моей смерти, если будет прописан сожитель-все осталось моему сыну?Может необходимо заверить в нотариусе документы или еще что-нибудь?Спасибо.

Потапова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Оформить завещание у нотариуса на сына и это снимет все Ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2011 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 20:42

1.Скажите,могу ли я выписать его без его согласия,если пропишу?2.Могу ли продать квартиру и дачу без его согласия,если мы распишемся?

Потапова Галина :: Минск


  Ответов: 1

1.Нет, если он будет продолжать там жить и у него нет своей собственной квартиры. 2. Квартиру - нет, дачу - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы