Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация ип долг налоги выселение общежитие увольнение прописка суд декретный отпуск приватизация развод продажа беременность сроки документы отработка оформление документов контракт иск раздел имущества недвижимость распределение договор регистрация работа ребенок имущество оплата наследство молодой специалист амнистия строительство очередь льготы пособие брак алименты аренда молодая семья зарплата льготный кредит квартира армия отпуск права право жилье налог раздел кредит гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1223 Опубликовано 27.11.2006 в 12:00

Вынуждена была выйти на работу (полный рабочий день), когда малышу исполнилось 6 месяцев. Малыш у меня инвалид детства. Вопрос: какие у меня имеются льготы по рабочему дню (сокращенный день, дополнительный выходной и т.д.). Спасибо!

Капустина Ольга :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Действующий Трудовой кодекс Республики Беларусь предусматривает, что в соответствии со ст. 264 ТК, "беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет". Также статья 265 ТК гласит, что "матери, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования и один свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь". Удачи и здоровья Вашему малышу!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 27.11.2006 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы