Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок очередь зарплата аренда продажа сроки амнистия права суд долг распределение оформление льготы молодая семья строительство оформление документов контракт молодой специалист регистрация документы жилье раздел гражданство кредит налоги развод ип недвижимость декретный отпуск налог квартира договор алименты отпуск льготный кредит беременность прописка выселение лицензия оплата пособие армия имущество право брак иск отработка компенсация работа увольнение раздел имущества приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122291 Опубликовано 04.07.2011 в 14:55

прокат одежды

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,я хочу сдавать на прокат платья!Что мне для этого нужно?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Зарегистрировать ИП и платить налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.07.2011 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 19:46

А если я хочу сдавать платья б/у,то от проката я тоже должен платить налог?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Естественно. Любая вещь после первого раза становится б/у или вы прокат как то иначе себе представляете? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 21:56

Ну а если я продаю платье б/у?

минько сергей :: минск


  Ответов: 1

Так может вы определитесь, чем собираетесь заниматься? Для начала прочитайте ст. 597 ГК. Статья 597. Договор проката 1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.2. Договор проката заключается в письменной форме.3. Договор проката является публичным договором (статья 396). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.07.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы