Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация недвижимость прописка контракт продажа строительство увольнение декретный отпуск документы очередь жилье льготный кредит долг оформление наследство пособие договор беременность общежитие раздел имущества работа налог ип зарплата развод суд права лицензия амнистия молодой специалист кредит брак выселение имущество алименты аренда молодая семья налоги отпуск сроки оплата компенсация ребенок регистрация армия гражданство квартира распределение раздел оформление документов право льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12225 Опубликовано 04.09.2007 в 09:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет проходить дело по установлению отцовства. Дело в том, что моему ребенку 8 месяцев, отец категорически не хочет признавать отцовство. У него есть официальная жена и двое детей. В случае принятия решения в мою пользу какой процент будет отчисляться мне на содержание ребенка и имею ли я право претендовать еще и на мое содержание, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Право на содержание имеется только у супругов (в том числе бывших). Если Вы не состояли в браке, то такого права у Вас нет. Размер алиментов на ребенка будет определятся в соотвествии со ст.92 Кодекса о браке и семье, т.е. на одного ребенка в размере 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Однако размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, Таким образом, если отец Вашего мужа или его жена заявят об этом, то размер алиментов может быть уменьшен до 16,5% (или 1/6) дохода. Также алименты могут быть уменьшены в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 04.09.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 20:21

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит судебно-медицинская и генно-дактилоскопическая экспертиза?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

В вашей ситуации целесообразнее проводить не суд.-мед. и дакт. экспертизу, а генно-типоскопическую экспертизу. Ее стоимость составляла порядка 100 долларов, но если Вы выиграете процесс, то эти затраты взыщут с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 05.09.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 12:36

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а чем отличаются суд.-мед. и дакт. экспертиза от генно-типоскопической экспертизы?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Судебно-медицинская экспертиза может установить, в том числе, группу крови человека. Дактилоскопическая экспертиза опредеяляет принадлежность отпечатков пальцев тому или иному человеку, которые индивидуальны у каждого человека. Геннотипоскопическая экспертиза определяет геннотип человека, при сравнительном анализе геннотипов возможно установить родственные отношения с вероятностью более 99%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2016 в 12:45

Здравствуйте! Может быть вы подскажете, хотя и времени много прошло... Развожусь с женой. Имеется несовершеннолетний сын. Плюс жена беременна. Развожусь потому, что она гуляла с другими. И поэтому я усомнился, что дети мои. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы установить отцовство, и сколько это будет стоить?

Горбачевский Александр :: Минск


  Ответов: 1

обратиться в суд. с требованием оспаривания отцовства в отношении рожденного ребенка. госпошлина - 63 руб. если суд в рамках рассмотрения требования назначит экспертизу, то за ее проведение будете платить вы как истец. стоимость - ок. 400 руб. если в результате рассмотрения требования оспаривания отцовства суд примет решение - исключить запись об отце(вас) из акта записи рождения ребенка, т.е. удовлетворит ваше требование оспаривания отцовства, то вы вправе ходатайствовать в суде о взыскании судебных расходов и стоимость экспертизы в т.ч., с ответчика(матери ребенка). суд вполне может ваше ходатайство удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2016 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы