Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск наследство раздел имущества работа гражданство налог ип брак армия декретный отпуск беременность увольнение квартира право налоги документы развод компенсация оформление документов кредит оплата аренда приватизация льготы отработка амнистия права ребенок суд зарплата отпуск оформление жилье очередь выселение алименты строительство общежитие молодая семья сроки контракт молодой специалист лицензия раздел пособие льготный кредит прописка долг имущество продажа договор недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122216 Опубликовано 03.07.2011 в 15:58

буду ли я выплачивать деньги обратно государству

я разведена мужа признали безвести отсутствующим назначили пенсию на детей но сказали что в случаии его явки я должна выплатить всю эту сумму государству

юлия :: брест


Ключевые слова: безвестно отсутствующий пенсия

  Ответов: 1

Вы лично ничего не будете платить. Вместе с тем, отмена решения о безвестном отсутствии гражданина является основанием для прекращения выплаты пенсий его иждивенцам, если таковые были назначены в связи с безвестным отсутствием кормильца. В данном случае может быть также поставлен вопрос о взыскании с явившегося гражданина (гражданина, место пребывания которого обнаружено) выплаченных сумм (например, если безвестно отсутствующий гражданин на самом деле скрывался в целях уклонения от выплаты алиментов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 10:52

спасибо большое но скажите а если мужа всётаки найдут и он окажется что потерял память или находился в рабстве что будет тогда кто будет платить государству

юлия :: брест


  Ответов: 1

Никто. Право предъявления иска о взыскании выплаченных средств принадлежит органам социального обеспечения и прокурору. Если Ваш бывший муж умышленно не скрывался от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, то взыскать с него выплаченные средства будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2011 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы