Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217685
 Всего ответов: 246075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация выселение беременность очередь регистрация декретный отпуск зарплата брак раздел аренда отпуск работа договор отработка документы права право гражданство ребенок налоги молодой специалист амнистия контракт увольнение строительство льготы оформление продажа общежитие развод лицензия армия оформление документов прописка льготный кредит квартира молодая семья иск долг имущество распределение недвижимость оплата наследство кредит жилье ип раздел имущества пособие суд алименты сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1222 Опубликовано 30.11.2006 в 14:15

В дополнение к вопросу 1167 и 1163. Предприятие нерезидент занимается производством компьютерных баз данных. В РБ она собирается нанять несколько програмистов, которые будут работать на предприятия нерезидента. Им будет платиться официальная зарплата. Для этого и нужна какая то структура здесь? Что лучше создать представительство или филиал? Большое спасибо за уже подготовленные ответы и заранее спасибо за ответ на этот вопрос.

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Димочка! Мне видится рациональным следующее: обратите свое внимание, пожалуйста, на следующие нормативные правовые акты: Закон Республики Беларусь от 09.12.1992 года (ред. от 10.01.2006 года) "О хозяйственных обществах", а также Декрет Президента Республики Беларусь от 17.12.2002 года N 29 "О внесении изменений и дополнений в Декреты Президента Республики Беларусь от 6 МАРТА 1999 г. N 11 И ОТ 16 НОЯБРЯ 2000 г. N 22" (вместе с "Положением "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования"). Если У Вас нет возможности найти их, то напишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствием Вам их отправлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 30.11.2006 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из Ваших намерений я не вижу для Вас необходимости создавать в Беларуси какую-либо структуру. Заключаете с работниками договоры, отправляете им гонорары банковским переводом, а они сами подают декларации и платят подоходный налог. Так выйдет дешевле и проще для всех. Создавать представительство имеет смысл, если Вы собираетесь размещать в Беларуси какое-либо значительное имущество или получать здесь доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2006 в 14:15

Спасибо большое за ответ. Документы я прочитал. Но в данных документах написано как создается и действует предприятие. Чем легче управлять: предприятием или представительством? Может какие льготы или наооборот трудности в деятельности представительства? Меня интересует больше не в теории, а на практике, что лучше создать нерезиденту - представительство или юридическое лицо?

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Димочка! Для обеспечения деятельности Вашего предприятия не только на территории того государства, где оно уже расположено и функционирует, но и "при осовении новых рынков" проще создаётся представительство (филиал), но простота - не главное, важна результативность, а вот здесь и стоит вести речь о практически самостоятельном юридическом лице - гарантий больше! Особых льгот (или устанволение льготного режима для представительств пока в белорусском законодательстве не предусмотрено). А что касается трудностей, то они есть всегда и во всём, главное - умение их преодолевать, а ещё желание! Удачи Вам!!!! При последующем возникновении иных вопросов - обращайтесь, буду рада помочь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 30.11.2006 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
429 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы