Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор право оформление увольнение отпуск молодой специалист компенсация оформление документов иск декретный отпуск развод общежитие недвижимость распределение права алименты долг армия льготы брак зарплата лицензия пособие беременность очередь квартира наследство контракт выселение налоги аренда прописка приватизация имущество регистрация ребенок отработка документы молодая семья раздел кредит ип налог гражданство строительство льготный кредит раздел имущества работа амнистия сроки оплата продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122182 Опубликовано 02.07.2011 в 18:45

применение сроков давности после вынесенных решений суда

В 1995г я вступила в наследство по закону на неоконченый строительством дом в деревне. На то время я училась в городе до 2000г,потом там и жила,за домом и участком смотрела моя бабушкаю. В 2005 обнаружилось,что соседка нарушила границы участка еще при жизни матери,приватизировав часть нашего участка,но мы об этом не знали,все обнаружилось когда я решила достраивать дом.Я подала документы в суд,выйграла его,затем решение отменили по вновь открывшимся обстоятельствам(вскрывшимся после 7!!!месяцев после срока обжалования)Второй суд в мою пользу,но отменен областным судом,направлен на 3 суд,путем обмана с меня взяли отказ от исковых требований,дело закрыли.Когда я поняла обман,подала жалобу в Верховный суд,он вынес протест,дело неправили на 4 рассмотрение.В ходе суда у ответчицы в областном,3 и 4 судах был адвокат.Теперь только адвокат грозит об отмене по срокам давности.Вопрос: 1.Может ли суд удовлетворить ее иск по сроку давности(еще нt заявлен)теперь после 4х!!! судов или судя по нарушению моих прав ,учитывая прежние суды, суд счел пропуск сроков по уважительной причине 2.Если вас с профессиональной точки зрения привлекают такае дела,то я приму ваше предложение о возмездной помощи.

ольга :: могилев


  Ответов: 1

Адвокат с какого момента пытается применить срок давности? Вы должны доказать, что в первый раз обратились в суд до истечения 3-х лет с момента когда узнали о нарушении границ земельного участка. Тогда срок не применят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 21:22

Я узнала в 2005г о нарушении границ участка,обращалась в сельсовет о возврате земли,но отказали, так как моя часть земли в частной собственности с 1994гу соседки-ответчицы,но при установлении границ мы не присутствовали,о ней не знали. Так как мать погибла при пожаре в 1995г,а документы сгорели,то оригиналов нет на руках,а добиться их в сельсовете,налоговой и т.д.нет возможности так как там одна родня и знакомые ответчицы,а сама она ранее была бригадиром в колхозе поэтому так вышло с землей.Я собрала некоторые документы из архива и подала в суд в 2006г, в ноябре решение в мою пользу. Даже теперь кругом у ответчицы круговая порука,исезла похозяйственная книга за эти годы, где есть площадь участка,председатель получила выговор,многие другие. Состоялся 1й суд - было вынесено решение в мою пользу,а после отменяли и направляли на повторное рассмотрение вот уже 4й раз из-за манипулирования адвокатом ответчицы (она присутствовала с 3го суда)законодательством в своих интересах до настоящего времени, пока она грозит,что может в любой момент подать иск , но за 2суда не подала.Значит это манипуляция и вытягивание денег из ответчицы?

ольга :: могилев


  Ответов: 2

Адвокат работает, и Вы , на мой взгляд, не можете оценивать работу адвоката по отношению к его клиенту! Другое дело, что она не подает такой иск, так как понимает, что вы не пропустили срок давности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.07.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забывайте, что Вы вправе обратиться к любому адвокату в другом городе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы