Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство отработка беременность приватизация кредит договор квартира сроки общежитие декретный отпуск компенсация льготный кредит зарплата право долг документы молодой специалист льготы суд работа налог оформление документов оформление очередь продажа недвижимость оплата ип развод иск наследство амнистия лицензия алименты жилье имущество молодая семья армия раздел права выселение прописка налоги отпуск контракт регистрация ребенок брак гражданство аренда увольнение пособие раздел имущества







  • Профессиональная настройка и ремонт пианино, роялей Краснодар
    доринг-юг.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122124 Опубликовано 01.07.2011 в 17:21

Какие существуют этапы судебного заседания?

Расскажите, пожалуйста, мне.. как проходит суд.. вернее.. его этапы! первый этап - предварительное слушанье, где стороны оглашают свои позиции и задают свои вопросы по представленной позиции. А что дальше?Я на вчерашнее (второе по счету) заседание подготовила много вопросов к исцу, т.к. не была готова задавать вопросы при первом заседании, на предварительном заключении. Но... вдруг истец решил поменять свои исковые требования! и уже на следующее заседание, я должна быть готова к его новым исковым требованиям и судья сказала, что истец уже может привести 4 своих сведетеля. получается, я ничего не смогла для себя выяснить в первом судебном заседании, потому как была уверена, что это предварительное заседание и мне не прийдется задавать вопросы, я к ним была не готова, а тут уже.. на след. заседании, уже приходят его свидетели!!! Кто из сведетелей прийдет, мне не известно, я опять не буду готова задавать вопросы: 1. теряюсь как-то в суде, не могу сразу сообразить.. что спросить, чтобы было хорошо для меня; 2. к каждому человеку могла бы составить свои вопросы, чтобы заставить их говорить правду! Не считается ли, что я должна заранее знать, какие свидетели прийдут давать показания, чтобы я могла подготовиться???И что будет дальше, после выслушивания свидетелей... какая последовательность? смогу ли я хоть когда то задать свои вопросы исцу и третьим лицам?

Петрова Оксана :: Мозырь


Ключевые слова: этапы судебного заседания

  Ответов: 1

Вам следует заключить договор об оказании юридической помощи с профессиональным адвокатом и он ответит на все Ваши вопросы, а также будет представлять Ваши интересы в суде. В таком случае, Вы будете чувствовать себя в суде более комфортно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2011 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 08:57

Уважаемые юристы! не могу я по каждому возникающему вопросу ездить к юристу: маленький ребенок, да и денег не много!! Все же кто-нибудь может что-то сказать по моему вопросу более развернуто???

Петрова Оксана :: Мозырь


  Ответов: 2

Оксана, чем здесь можно помочь? Чтобы не теряться в суде, люди учатся годами, а затем годами практикуются. Самая хорошая консультация в интернете знаний и опыта не заменит.К сожалению, предыдущий ответивший абсолютно прав.Что касается Ваших вопросов, то после допроса свидетелей как правило следует оглашение материалов дела (судья называет имеющиеся в деле документы, стороны указывают, на содержащиеся вних обстоятельства, на которыее хотят сослаться), затем идут прения сторон, реплики, затем суд выносит решение. В том случае, если Вы считаете, что Вам надо подготовиться к допросу свидетеля, Вы вправе попросить суд объявить перерыв в судебном заседании, однако суд на такое идет нечасто и неохотно.Более подробно смотрите http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900238 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.07.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, для того, чтобы получить развернутый ответ на этот вопрос вам необходимо ознакомиться с курсом лекций по предмету Гражданский процесс. В институте этому учат целый год.Купите Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь и комментарии к нему. Последние изменения в данный документ вносились в июле 2010 года.Там все подробно расписано.Но учитывая, что ранее вы не сталкивались с судебным процессом, коллега прав, лучше заключить договор с адвокатом на оказание юридических услуг. Так вы сэкономите свое время и нервы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.07.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы