Вопрос № 122115 Опубликовано 01.07.2011 в 14:59

я молодой специалист

не сдала госэкзамен в колледже, но распределилась.теперь хочу уволиться, являюсь ли я молодым специалистом...обязана ли я возмещать затраты за обучение на бюджетной основе в случае увольнения

наташа :: минск

  Ответов: 1

Молодым специалистом Вы не являетесь, т.к. не окончили учебное заведение, следовательно, никакого распределения еще не было (было лишь предварительное). Возмещать ничего не нужно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2011 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 13:40

я отработала уже 3 месяца по распределению но меня работа не устраивает нужно добираться за 35 км от места жительства.руководство все время говорит что я буду оплачивать учебу если уволюсь...

наташа :: минск

  Ответов: 1

Повторяю для тех, кто на бронепоезде: если Вы не окончили учебное заведение, то Вас не могли распределить. Молодым специалистом является тот, кто ОКОНЧИЛ учебное заведение за счет бюджетных средств (получил диплом) и получил свидетельство о направлении на работу. Получается, что Вы работаете не в статусе молодого специалиста., поэтому и не будете возмещать затраты (не должны).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2011 в 15:26