Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение право ребенок суд налоги раздел имущества аренда развод кредит брак компенсация молодой специалист квартира наследство алименты зарплата недвижимость очередь увольнение иск амнистия отработка гражданство долг регистрация приватизация лицензия договор молодая семья общежитие беременность прописка сроки пособие льготный кредит налог жилье ип работа распределение раздел документы права имущество строительство оформление документов оплата контракт продажа оформление армия декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122097 Опубликовано 01.07.2011 в 11:36

Можно ли подать иск на виновника ДТП,с целью возмещения им остальной сумы, не покрываемой страховкой?

Добрый день! Попал в ДТП, виновником я не являюсь, застрахован обязательным страхованием гражданской ответственности в ТАСК, страховщики после оценки прямо сказали, что повреждения велики, и они оплатят только 70%, учитывая 5-ти летний износ, и посоветовали обратиться к виновнику за возмещением остальных средств в добровольном порядке, либо в судебном! Вопрос в том, что: правомерно ли это с моей стороны, имея заключения оценщиков; есть ли закон, на основании которого я могу обратиться в суд; знакомы ли Ваши специалисты с подобными случаями и возможно ли к Вам обратиться? Спасибо!

Вадим Арвин :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, что, тем более, по обычной "гражданке" размер вреда по заключению будет определен с учетом износа! Однако, как правило, суммы возмещения достаточно для ремонта машины.К виновнику обращаться стоит лишь в случае, если превышен лимит ответственности страховщика (10 тыс.Евро).Если денег будет недостаточно и ущерб не превышает 10 тыс., посоветую обратиться опять же в Таск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 04.07.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы