Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка документы жилье пособие строительство декретный отпуск алименты налоги наследство льготный кредит отпуск брак суд регистрация контракт работа иск зарплата молодой специалист кредит аренда армия налог очередь сроки долг гражданство договор права беременность оформление компенсация отработка ип молодая семья оформление документов оплата имущество раздел продажа общежитие раздел имущества выселение амнистия льготы ребенок увольнение приватизация развод распределение лицензия недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122035 Опубликовано 30.06.2011 в 13:32

Имеет ли тётя права на часть квартиры?

добрый день, подскажите пожалуйста,в однокомнатной приватизированной квартире прописан муж(наниматель) двое его несовершеннолетних детей, его тётя, пенсионерка инвалид 1-ой группы, в данный момент проживающая у своего сына, собственник квартиры недавно умер, завещание оформлено на мужа. Вопрос:1 имеет ли тётя какое то право на часть квартиры если она является сестрой собственника, а мой муж только племянник?Вопрос:2 кто имеет право находиться в квартире в течении полугода до вступления в права наследования?Вопрос:3 имеет ли мой муж право выписать тётю и если да, то когда, до вступления в права наследования или после?

коско елена :: минск


  Ответов: 1

1. если оформлено завещание и у завещателя нет нетрудоспосоных(инвалидов, пенсионеров) наследников 1-й очереди(родителей, детей, супруги), то наследование производится по завещанию. т.е вашим мужем. 2.в течение полугода и всегда пользоваться квартирой могут собственники и все, зарегистрированные в ней граждане. 3. выселение производится в судебном порядке в случае, если гражданин не проживает по месту регистрации, а постоянно проживает по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы