Вопрос № 122021 Опубликовано 30.06.2011 в 11:45

Могут ли признать меня членом семьи собсвенника?

Уважаемые юристы! Кто-нибудь может ответь на вопрос 121974?Или мой вопрос настолько смешён, что на него никто не обращает внимания!?

Лукьянович Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Смотрите п. 5.4. Регламента сайта  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.06.2011 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 12:22

Катерина! И что же я нарушил или не правильно - не понятно написал?А Вы в жилищном кодексе не разбираетесь?

Лукьянович Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

просто, никому из специалистов не известно: был ли на практике удовлетворен хоть один из подобных исков. в нашем законодательстве, теория не всегда переходит в практику.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2011 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 12:46

Сергей, спасибо, что ответили! Может быть подскажете, стоит ли мне пробовать подавать такой еиск, каковы мои шансы! Особенно, что у меня есть расписка между мной и братом, что я одалживал у него деньги, непосредственно перед покупкой квартиры (квартиру покупала моя женщина). В расписке не указано, на что я беру деньги, но ведь.. причинно следственная связь явно прослеживается, что деньги одалживались на квартиру!! Мне это поможет? Свяидетельские показания брата будут, что он мне одалживал деньги на квартиру!

Лукьянович Дмитрий :: Брест

  Ответов: 2

см. ответ на вопрос 121974.  

Сергей Магонов :: 30.06.2011 в 12:56

нет никакой причинно-слдественной связи между получением Вами денег в долг и приобретением квартиры третьим лицом. В любом случае, даже если будет доказано, что Вы действительно отдалживали деньги, это не повлечет возникновение у Вас права собственности на купленную квартироу. Максимум, на что Вы можете претендовать -- взыскание денег.  

Анципович Павел Николаевич :: 30.06.2011 в 12:59