Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы выселение декретный отпуск раздел имущества недвижимость распределение работа иск отработка кредит наследство зарплата оформление документов оплата компенсация строительство право очередь прописка права договор продажа алименты регистрация жилье аренда квартира гражданство отпуск имущество молодая семья развод налоги увольнение общежитие пособие сроки раздел льготы суд армия ип налог беременность ребенок амнистия льготный кредит лицензия долг молодой специалист приватизация контракт брак







  • http://izmerkon.ru реферат консервное оборудование калибровочная машина
    izmerkon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122020 Опубликовано 30.06.2011 в 11:39

Имеют ли дети право на наследство умершего и не принявшего наследство отца

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся в семье моего мужа ситуации .Все происходило и происходит в г. Мозырь.В 2000 г. умерла бабушка мужа. По завещанию дача и гараж отошла двум ее детям-дочери и сыну (матери моего мужа и ее брату). По истечении 6 месяцев в наследство они не вступили. Еще через 1 месяц брат умер. На тот момент он был уже в разводе, имел двух сыновей. За дачей и гаражом смотрела мать моего мужа (ремонт, оплата коммунальных платежей). Так прошло около десяти лет. Никто не занимался оформлением наследства ни со стороны матери мужа, ни со стороны детей ее умершего брата (они совершеннолетние).Вопрос 1: Считается ли моя свекровь фактически вступившей в наследство?Вопрос 2: Имеют ли право дети на долю наследства умершего отца?Вопрос 3: Вместе с домом наследуется имущество в доме или оно подлежит разделу?Вопрос 4: Каков алгоритм дальнейших действий матери мужа?

Рихтикова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

1. да, считается2. если имеется в виду доля в даче и гараже, то не имеют, т.к. непринятие наследства влечет те же последствия, что и отказ от наследства без указания лица, в чью пользу произведен отказ. 3. Находящееся в доме имущество наследуется отдельно4. Это уже к адвокату, не видя бумаг, консультировать бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 30.06.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2011 в 15:27

Спасибо за быстрый ответ.Еще хочу уточнить один момент - если дети умершего брата не получат ничего, возможно ли сейчас делать ремонт дома (дачи) или лучше подождать официальных документов, подтверждающих право собственности на дом?

Рихтикова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Лучше обождите документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 30.06.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы