Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья суд развод оплата право отработка гражданство наследство права продажа лицензия кредит приватизация пособие компенсация выселение документы имущество квартира беременность недвижимость общежитие распределение регистрация аренда амнистия иск отпуск жилье ребенок договор зарплата льготный кредит увольнение алименты ип армия налог работа брак оформление документов молодой специалист раздел строительство раздел имущества сроки долг контракт прописка налоги льготы оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121986 Опубликовано 29.06.2011 в 20:07

Можно ли их выселить и оформить дарственную на дочь , если есть прописка внука с семьёй?

Можно ли отцу оформить дом дарствено на дочь если он построил дом документы оформленны на него, но туда прописался внук с женой и 2 детьми без согласи деда. А теперь невестка претендует на долю но у неё имееться жильё от её деда по наслледству. Можно ли их выселить и оформить дарственную на дочь?

Овод Влад :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Поясните, вопрос по законодательству Республики Беларусь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 14:55

Да, это по Законодательству РБ.Как делиться в таком случаи дом? Что делать и как отстоять свои права?Как оформить дарственно дом на дочь, если деду уже 79 лет?Помогите.

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Дарение возможно только с письменного согласия всех зарегистрированных членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 10:55

А если они согласия не дают? Можно ли их отселить?Ведь у неё есть другое жильё по наследству.

Овод Влад :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Нет нельзя, это право человека жить по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 09:46

А что отец уже не хозяин на этот дом? Ведь это собственность отца а не внука с семьёй!

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Он собственник, конечно же. Но в соотв. со ст. 123 ЖК необходимо согласие. Таков закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 15:35

А разве прописка без согласия собственника это по ЗАКОНУ?!

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Без согласия можно зарегистрировать ТОЛЬКО несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2011 в 10:58

И как в таком случаи делиться дом?Если собственник дед , а внук с женой и двумя детьми прописаны без согласия деда.

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

А чего его делить??? Дед же, слава Богу жив... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 13:32

Дед думал что они его досмотрит до старости за этот дом.Они не пускают деда на порог.И они хозяева???

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

Они не хозяева, а лица, имеющие право проживания. Если деда не пускают, он может предъявить в суд иск о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 13:33

НЕТ. Извините ! Спасибо

BЛад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

что НЕТ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.07.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2011 в 19:06

Мне не помогла ваша информация!

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

То обстоятельство, что Вы не услышали то, что хотели, не означает, что Вам не ответили полно, развернуто, грамотно и по существу на поставленные Вами вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2011 в 13:55

Спасибо. Извините.

Влад Овод :: Давид-Городок


  Ответов: 1

пожалуйста, если чем-то помогли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы