Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 149388
 Всего ответов: 169491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
алименты сроки право прописка компенсация аренда оплата декретный отпуск строительство работа продажа зарплата беременность документы развод молодая семья гражданство ип контракт амнистия лицензия отпуск налог оформление ребенок приватизация права суд армия кредит увольнение жилье долг наследство отработка регистрация договор льготы иск льготный кредит распределение квартира имущество налоги брак молодой специалист очередь раздел раздел имущества пособие выселение недвижимость оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 121966 Опубликовано 29.06.2011 в 16:37

Какие документы необходимы для открытия солярия?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы при открытии студии загара (солярия), а также массажного кабинета с применением вакуумно-роликового анти-циллюлитного аппарата?Форма собственности ЧУП, форма налогооблажения общая (не упращенка).К какому виду медицинских услуг относиться солярий (студия загара), а к какому массаж с применением аппарата?От этого я так понимаю зависит уплачивает ли организация НДС с данных услуг. Надо ли выставлять НДС на данный услуги населению (клиентам), или ЧУП в данных услугах освобожден от уплаты и выставления НДС?Нужно ли получать медицинскую лицензию на солярий или массаж?Но, что также не мало важно - можно ли получить лицензию, не покупая солярия, не заключая договора аренды и не нанимая мед.работников? Вдруг лицензию не дадут, зачем тогда техника вся и сотрудники.

Загальский Данила :: Минск


Ключевые слова: студия загара

  Ответов: 1

И солярий и массаж - лицензируемые виды деятельности. Обязательно получение лицензии на медицинскую деятельность. Составляющие работы и услуги: массаж, физиотерапия.Информацию о порядке получения лицензии можно найти на сайте Минздрава. Без соблюдения лицензионных требований (помещение, оборудование, персонал) никто не будет рассматривать ваши документы.Если нужна помощь в получении лицензии - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 10:02

Добрый день! Хочу открыть студию загара! Что мне нужно учесть самое главное? Какие лицензии нужно получить и где их получать? Какие затраты на электричество?

Гриб Станислав :: Уфа


  Ответов: 1

мы консультируем по законодательству РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 23:11

Здравствуйте! Но как же тот факт, что деятельность соляриев, по классификатору видов деятельности, относится к физкультурно-оздоровительной (а не к медицинской)? У нас в стране столько соляриев открыто, что, наверное, столько физиотерапевтов даже нет (ну, это я конечно образно). Но многие ведь находят выходы, как грамотно обойти этот пункт о получении мед. лицензии; и работают как-то. Минздрав сам себе придумал закон о том, что солярии - это медицина, и есть другие законодательные акты, опровергающие это... Как быть? Физиотерапевта найти не так-то легко....

Лебедева Юлия :: Логойск


  Ответов: 1

Обратите внимание - ответ дан в 2009 году. Те солярии, которые работали без физиотерапевтов, имели проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2013 в 17:49

спасибо. И что же сейчас со всем этим слышно? Я смотрела классификатор, утвержденный в 2012 году - ничего не изменилось. Можно ли вообще где-нибудь найти точный ответ - получится ли открыть солярий без мед. лицензии (указав при регистрации ИП, что собираюсь заниматься физкультурно-оздоровительной деятельностью)? А то у нас официальные документы друг другу противоречат - минздрав себе; классификатор себе. И на сайтах везде разная информация по этому вопросу...

Лебедева Юлия :: Логойск


  Ответов: 1

Классификатор ОКЭД не имеет никакого отношения к перечню лицензируемых видов деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.03.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121966












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
159 ответов
2431 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
151 ответов
442 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович
122 ответов
1907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
98 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Consuelo
61 ответов
265 благодарностей
8. Виктор
60 ответов
2558 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
57 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
55 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

218543голубкова на...25.10.14 в 17:59
218114Костя25.10.14 в 16:20
215017Толстик Алён...25.10.14 в 15:11
218528елена кшевск...25.10.14 в 13:06
218532Пинчук Алекс...25.10.14 в 10:51
218535Ольга .25.10.14 в 10:50
218496Иванова Мила25.10.14 в 10:08
218498Осипов Никол...25.10.14 в 10:01
218506варакина нат...25.10.14 в 10:00
215358Виктория Я.24.10.14 в 23:54














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы