Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация пособие лицензия оплата компенсация армия брак приватизация иск кредит алименты контракт документы распределение налоги долг работа продажа наследство оформление документов прописка декретный отпуск ребенок права договор отпуск зарплата льготный кредит аренда льготы очередь молодой специалист беременность строительство имущество гражданство отработка раздел имущества общежитие суд выселение ип амнистия развод жилье право сроки оформление квартира недвижимость налог увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121943 Опубликовано 29.06.2011 в 13:45

Могу ли я разделить авто?

Хочу разделить машину приобретенную в браке. Сейчас на ней ездит б/супруг. Делить добровольно отказывается. Говорит что у него есть расписка что он отдалживал деньги у мамы и еще не отдал. Я про такую расписку ничего не знала и до сих пор не верю что она есть. Правда ли что суд не поделит машину как говорит муж, из-за того что есть расписка?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Неправда, если Вы приобрели ее в браке. Практика такова, что если распика не удостоверена нотариально, суд ее не принимает во внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2011 в 16:49

И даже если эта расписка выписана на покупку определенного автомобиля то же не примут во внимание?Слышала, что если бы я расписалась в этой расписке тоже то тогда считается что это совместный долг, а про эту расписку скажут что раз он брал деньги то пусть и отдает и отношение к совместному имуществу и долгу отношения не имеет, то есть без ведома супруги, так ли это?

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

ДА, суд не доверяет таким распискам. Нет, Вашей подписи на расписке не могло быть в любом случае - займ -это двусторонняя сделка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы