Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права регистрация суд льготы оформление документов льготный кредит иск прописка отработка строительство молодой специалист имущество наследство беременность гражданство раздел зарплата продажа отпуск армия пособие лицензия молодая семья декретный отпуск сроки оформление долг развод брак контракт алименты раздел имущества работа увольнение документы налоги амнистия компенсация очередь квартира право распределение ип ребенок недвижимость выселение договор жилье аренда оплата приватизация кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121912 Опубликовано 28.06.2011 в 23:47

Начало течения срока исковой давности

Если истец в исковом заявлении указал дату распада семьи (до официального развода), значит ли это, что срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества для истца начал течь именно с этой даты? Если нет, то почему?

Гофман Роберт :: Жлобин


  Ответов: 1

Течение трехлетнего срока для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Распад семьи вовсе не означает, что прао было нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2011 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2011 в 08:52

Истец подал исковое заявление о разделе денежных вкладов, принадлежащих бывшему супругу через три года и шесть месяцев после распада семьи. Дату распада семьи истец в исковом заявлении указал. Денежные средства супруги добровольно разделили и положили на свои счета еще до распада семьи. Однако бывшая супруга этот факт от суда скрыла и теперь хочет разделить денежные средства бывшего супруга. Может ли супруг применить срок исковой давности?

Гофман Роберт :: Жлобин


  Ответов: 1

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Каким образом, по Вашему мнению, было нарушено право кого-либо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы