Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191254
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка аренда молодая семья квартира беременность льготы ип налоги оформление документов ребенок кредит сроки недвижимость отработка выселение отпуск документы регистрация пособие алименты имущество договор жилье лицензия распределение работа общежитие льготный кредит зарплата очередь иск гражданство суд строительство брак декретный отпуск армия раздел имущества увольнение компенсация развод право приватизация наследство продажа оплата амнистия контракт долг права налог оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1219 Опубликовано 26.11.2006 в 23:51

Возможно ли вынесение решения по гражданскому делу о выселении членов семьи собственника без присутствия одного из ответчиков, если он находится в больнице?

Селягина Мария :: Брест


  Ответов: 1

п.3 ст.282 Гражданско-процессуального кодекса РБ: "Если юридически заинтересованные в исходе дела лица надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными". Также по заявлению ответчика суд вправе приостановить производство по делу (п.3 ст.161 ГПК). По заявлению ответчика суд может принять решение о рассмотрении дела в его отсутствие при отсутствии возражений у других юридически заинтересованных в исходе дела лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы