Вопрос № 121875 Опубликовано 28.06.2011 в 16:14

решение суда

Добрый день , есть решение суда на сумму 5 000 000 , есть исполнительный лист , вызывали к судебным исполнителям , где я четко объяснил что я добровольно хочу погасить долг по решению суда но частями по 1 000 000 в месяц так как сразу погасить сумму в пять миллионов у меня нет возможности. Вот уже за два месяца по одному миллиону я выплатил. Считается ли это что решение суда исполняется. И есть ли вероятность того что в любой момент могут придти и описать имущество?

Матвеев :: Александр

  Ответов: 1

Добровольно 7 дней на исполнение. Если есть соглашение между Взыскателем и Должником, я думаю к вам не придут описывать имущество.  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 16:49

В том то и дело что нет добровольного соглашение между Должником и Взыскателем , просто мне все говорят что люди и крупнее суммы должны по суду , говорят что главное регулярно выплачивать хоть сколько это как бы считается что происходит исполнение решения а если совсем не платишь то придут описывать хотя по сути описывать та и нечего , никакгого имущества на мне нет.

Матвеев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от Взыскателя, если начнет "душить" судебного исполнителя, то вероятность описи есть. Обычно "добровольцев" судебные исполнители не трогают..  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 17:11

Да взыскатель душит исполнителя , но исполнитель ушел в отпуск хотя сегодня звонили мне с суда и спрашивали как там обстоят дела по выплатам , странный звонок я же все оплачиваю а чеки прикалывают к делу неужели они не могут узнать сколько я оплатил , короче видимо что то мутят.

Матвеев Александр :: Минск

  Ответов: 1

В вашем деле вся оплата фиксируется...  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 17:14