Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата строительство льготы компенсация отпуск иск молодой специалист кредит налоги выселение право контракт декретный отпуск суд продажа аренда договор прописка оформление оформление документов молодая семья льготный кредит долг права отработка зарплата жилье квартира приватизация раздел ребенок сроки очередь беременность гражданство пособие недвижимость увольнение лицензия раздел имущества амнистия развод брак налог ип наследство алименты распределение общежитие регистрация документы имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121758 Опубликовано 27.06.2011 в 15:36

Имею ли я права вернуть товар(автозапчасть)

Здраствуйте.В Минске по ул.Некрасова приобрёл запчасти(пружины) китайского производства. Гарантия на них 12месяцев. Устанавливал сам, но они не подашли. Хочу вернуть товар назат,но ини(продавец) нехотят принимать ссылаясь на то, чтобы я предоставил справку из СТО. Только на этом основании они вернут мне деньги.Исходя из этого. Правомерно их действие или нет? И как мне лучше в этой ситуации поступить, чтобы вернуть свои деньги?

Дармасюк Дмитрий :: г. Червень


  Ответов: 1

Насколько я понимаю, этот товар не относится к технически сложным и имеющим гарантийный талон. Поэтому Вы можете его вернуть или обменять в течение 14 дней, но только если товар не был в эксплуатации. Другими словами, если пружина в таком же виде, в каком вы её окупали (без царапин, чистая), то Вы можете её вернуть. При несогласии продавца, пишите претензию, оставляйте запись в Книге замечаний и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы