Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность амнистия отпуск прописка льготы ребенок раздел алименты кредит выселение работа компенсация льготный кредит договор брак налоги долг оплата декретный отпуск отработка продажа молодая семья ип имущество наследство лицензия суд документы регистрация армия раздел имущества приватизация сроки увольнение распределение квартира жилье общежитие строительство налог молодой специалист оформление развод иск очередь право права контракт оформление документов аренда зарплата недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121656 Опубликовано 26.06.2011 в 10:32

отказ от содержания и алиментов

Здравствуйте! Какая форма заявления требуется для отказа от 100% содержания супруги на время декретного отпуска, если она дает на это согласие? И возможен ли отказ от алиментов, по причине примирения и принятия других мер поддержки друг друга? Спасибо!

Сидоров :: Могилев


  Ответов: 1

Если у Вас нет судебных решений о взыскании алиментов и средств на содержание, Вам такие бумаги не нужны. Если были - стоит просто забрать на руки исполнительный лист. Такие заявления никакой юридической силы иметь не будут. Так что пока нет требований в судебном порядке, Вы можете просто ничего не платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.06.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 11:09

Судебное решение о взыскании алиментов и средств на содержание уже есть и плачу вовремя! Мы не разведены, но документы на развод собираю. Пришли к обоюдному решению развестись и перед друг другом не быть ни чем обязанными! Согласие на отказ она дает!Вот и повторяю:Какая форма заявления требуется для отказа от 100% содержания супруги на время декретного отпуска? и форма заявления об отказе от алиментов?

Сидоров :: Могилев


  Ответов: 1

Ну не может, уважаемый Сидоров, быть таких заявлений, а, тем более, их форм. Их содержание не соответствует закону. Решение Вашей проблемы - это чтобы супруга написала заявление в суд в произвольной форме о выдаче ей на руки исполнительных листов. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы