Вопрос № 121656 Опубликовано 26.06.2011 в 10:32

отказ от содержания и алиментов

Здравствуйте! Какая форма заявления требуется для отказа от 100% содержания супруги на время декретного отпуска, если она дает на это согласие? И возможен ли отказ от алиментов, по причине примирения и принятия других мер поддержки друг друга? Спасибо!

Сидоров :: Могилев

  Ответов: 1

Если у Вас нет судебных решений о взыскании алиментов и средств на содержание, Вам такие бумаги не нужны. Если были - стоит просто забрать на руки исполнительный лист. Такие заявления никакой юридической силы иметь не будут. Так что пока нет требований в судебном порядке, Вы можете просто ничего не платить.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.06.2011 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 11:09

Судебное решение о взыскании алиментов и средств на содержание уже есть и плачу вовремя! Мы не разведены, но документы на развод собираю. Пришли к обоюдному решению развестись и перед друг другом не быть ни чем обязанными! Согласие на отказ она дает!Вот и повторяю:Какая форма заявления требуется для отказа от 100% содержания супруги на время декретного отпуска? и форма заявления об отказе от алиментов?

Сидоров :: Могилев

  Ответов: 1

Ну не может, уважаемый Сидоров, быть таких заявлений, а, тем более, их форм. Их содержание не соответствует закону. Решение Вашей проблемы - это чтобы супруга написала заявление в суд в произвольной форме о выдаче ей на руки исполнительных листов. И все.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:33