Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество брак право работа пособие контракт выселение распределение раздел имущества ребенок права льготный кредит молодая семья приватизация кредит оформление отпуск сроки иск аренда декретный отпуск прописка льготы жилье продажа общежитие оформление документов суд договор зарплата алименты амнистия армия очередь регистрация увольнение лицензия беременность молодой специалист оплата наследство ип отработка квартира налоги налог строительство гражданство раздел долг недвижимость документы компенсация







  • казино мандарин привлекает игроков своей заставкой и постоянным пополнением игр
    casino-obzor.org
  • Элит. выкуп авто с пробегом http://www.1001auto.ru .
    1001auto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121652 Опубликовано 26.06.2011 в 00:47

Возможно ли оформление добровольного соглашения (части квартиры - 1 комнаты) на детей?

Находимся 2 года в разводе.Имущество не делили.3-х комнатную кваритиру приобретали будучи в браке.Собственником является бывший муж.Имеем двоих детей,один из которых несовершеннолетний.Через год (3 года после развода) теряю права собственности на квартиру.Вопрос: -Как можно оформить у нотариуса добровольное соглашение о разделе квартиры,если квартира состоит из 3-х комнат: в одной живет бывший муж,во второй совершеннолетний сын и в третьей я с несовершеннолетней дочкой?Бывший муж против добровольного соглашения об оформлении на меня 2-х комнат с детьми.(Он хочет две комнаты оставить за собой).Вопрос:-Можно ли оформить по добровольному соглашению одну комнату на него,вторую на меня и третью на двоих детей?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

во-первых, ничего вы через год не теряете. право собственности на квартиру у вас появилось при ее совместном с мужем приобретении и останется всегда. если оно будет нарушено собственником, то в течение 3-х лет вы его можете восстановить в судебном порядке. во-вторых, вы с б.мужем имеете равные права на квартиру: половина ему, половина вам. такой подход изначально при разделе в судебном порядке. в-третьих, добровольно вы можете разделить квартиру в любых долях.если вы хотите одну комнату отдать детям, то можете это оформить договором дарения, т.к. дети не имеют права собственности в квартире. все это можно оформить добровольно у нотариуса или в бти. в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2011 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы