Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство аренда налоги отпуск раздел брак зарплата амнистия распределение приватизация декретный отпуск увольнение договор отработка молодой специалист пособие кредит продажа налог армия выселение недвижимость льготы иск ребенок компенсация развод лицензия очередь строительство оформление документов документы суд наследство право долг ип прописка раздел имущества молодая семья работа жилье льготный кредит оформление имущество оплата общежитие регистрация беременность права сроки квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121640 Опубликовано 25.06.2011 в 21:03

Имеет ли право продавец увеличить стоимость оговоренную в договоре?

Здравствуйте. 7 марта 2011 года мною был заключен договор на поставку двух кресел. Срок поставки 90 дней. Стоимость товара по договору 1 109 240 руб. Я оплатила 50%. На тот момент это составляло 170$.В конце мая, когда пришел срок поставки, я по почте получила дополнительное соглашении от продавца, по которому стоимость товара увеличивалась на 150 000 руб. Письменно я отказалась его подписывать и просила оставить сумму, оговоренную в договоре. 25 июня я получила письмо, в котором продавец меня уведомлял, что так, как поставщик увеличил отпускные цены, то на сегодняшний день цена товара составляет 2 107 670 руб. Если я отказываюсь оплачивать заявленную сумму, то мне вернут деньги с процентами за пользование чужими деньгами. Товар будет находиться на складе до 29 июня. Как в этом случае я должна поступить? Ведь предлагаемая мне сумма это те же 170$ за кресло по курсу 6200 руб! На мой взгляд, к тому же нарушены сроки поставки!Очень жду ответа. Спасибо!

Рак Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если в договоре не указывалась привязка к курсу валюты или не указывались другие причины увеличения стоимости товара, то продавец не вправе требовать от Вас доплаты. Если Вы не согласны, то он обязан вернуть деньги. За нарушение сроков поставки Вы можете отказаться от выполнения договора ( Вам вернуть деньги) или взыскать пеню за каждый день просрочки. Вся суть в том, что Вам или придется принять дополнительные условия и оплатить, или возвратить свои деньги, но теперь они, конечно, обесценились. Проценты за пользование чужими деньгами зависят от ставки рефинансирования, но это не покроет Ваших расходов. Можно попытаться через суд добиться выполнения условий договора по ранее указанным в договоре ценам. Я бы сделала именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.06.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы