Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд выселение декретный отпуск амнистия армия ип алименты документы недвижимость оплата лицензия оформление кредит приватизация имущество увольнение беременность права отпуск компенсация наследство договор развод право гражданство налог аренда пособие квартира очередь отработка зарплата раздел распределение строительство молодой специалист брак ребенок льготный кредит прописка регистрация долг жилье общежитие налоги раздел имущества продажа льготы сроки работа оформление документов молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12161 Опубликовано 01.09.2007 в 23:07

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень прошу подробно ответить на мои вопросы. Дело в том, что я хорошо зарабатываю, но к сожалению у меня назрели проблемы с женой. Она заявляет, что хочет развода, так как жила только для меня 10 лет, а теперь хочет пожить для себя. Как это понять она не может обьяснить, и с моей стороны у неё и ребёнка есть всё! Она рассчитала, что за мои алименты она сможет безбедно жить, да ещё угрожает уволится с работы и подать на содержание. У нас сын, ему 2 года. Требует от меня оставить ей нашу 3х-комнатную квартиру в Минске, если я мужчина. Так как по-человечески она поступает по-свински и не никакие уговоры по сохранению брака она не идёт, то ничего я ей оставлять не хочу! Ребёнок, конечно, ни в чём нуждаться не будет. Прошу ответить, как вести себя при разводе с такой женой-террористкой, как правильно разделить и оценить домашнюю технику, мебель, машину и т.д., кто этим занимается? И самое главное, как продать квартиру или поменять её и поделить деньги, ведь в квартире прописан малолетний ребёнок? Продать её не дадут, пока его где-то не пропишут? Как поступить с кредитами, на мне их висит 3 штуки и плачу их я, а взяты были они под различные проекты жены. Я бы хотел, чтобы и платили мы их пополам, как на это смотрит суд при разводе? Жена заявляет, что она уволится и ей не из чего платить будет, да ещё подаст на содержание. Как правильно поступить!? Заранее большое спасибо!

Василий Ветров :: Минск


  Ответов: 1

Сдается мне, такой вопрос уже был... Отвечаю по порядку: 1. Подробно не получится: для этого нужно детальное изучение вопроса + вдохновение отвечающего. 2. Ну, как бы, по законодательству, брак - это добровольный союз мужчины и женщины. Т.е. если не хочет жена состоять с Вами в браке, ни суд, ни я, ни прокурор не могут ее принудить к этому. 3. Если она уволится после развода, суд вполне может отказать ей во взыскании средств на содержание - сама типа ухудшила свое положение. С другой стороны, у нее тоже есть аргумент - мол, я ребенка смотрю. Здесь палка о двух концах. 4. Ваша квартира - хотите, оставляйте, хотите - делите. Ничего оставлять не получится - если это совместно нажитое имущество, то придется делить. 5. Делить можно по суду, можно по соглашению (удостоверяется у нотариуса). Второй вариант быстрее и намного дешевле, ибо при разделе по суду, возможно, придется назначать экспертизы и оценивать имущество - это денег стоит. 6. Можно продавать часть в праве собственности, можно решать вопрос с органами опеки и попечительтва. Варианты всегда есть. 7. Кредиты, опять же, тоже можно делить (обязательства по кредитам). Но здесь потребуется согласие банка. 8. Сами решайте, как поступать: разводиться/не разводиться, делиться/не делиться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2007 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы