Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа наследство сроки гражданство строительство льготы отпуск право распределение налог квартира регистрация договор жилье имущество развод приватизация отработка документы компенсация раздел молодая семья кредит лицензия декретный отпуск алименты аренда налоги оформление документов продажа очередь общежитие зарплата недвижимость беременность раздел имущества суд молодой специалист оформление ребенок оплата льготный кредит пособие контракт долг брак выселение армия иск амнистия увольнение права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1216 Опубликовано 26.11.2006 в 22:56

Хочу приобрести земельный участок. Например за 2500у.е. Участок находится в Минской области. Но он не приватизирован. Собственник не имеет средств для приватизации, а не приватизированный участок, насколько я знаю, приобрести невозможно. Допустим, приватизация обойдется в 500 у.е. Собственник согласен, что бы я дал ему денег на приватизацию в счет цены за участок, т.е. приобретать участок я буду уже за 2000 у.е. Вопрос: каким образом поступить, чтобы не оказаться в такой ситуации - я предоставил деньги собственнику участка для приватизации, а он отказался продавать мне участок вообще либо изменил цену о которой шла речь ранее? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Заключите с продавцом предварительный договор, или договор купли-продажи земельного участка, который поступит в собственность продавца в будущем (после приватизации). Зафиксируйте цену, внесите задаток (официально) и ждите пока он не оформит право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 27.11.2006 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то мне кажется, что ничего не получится у Вас, Дмитрий. В соответствии с Указом Президента РБ от 28.01.2006 № 58 "О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков" (текст тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600058) запрещается отчуждение (купля-продажа, мена, дарение, за исключением дарения близким родственникам) находящихся в частной собственности земельных участков до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения, за исключением не завершенных строительством законсервированных капитальных строений, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. При этом отчуждение земельных участков и капитальных строений (зданий, сооружений) осуществляется одновременно, за исключением отчуждения указанных строений на снос. Этот пункт вступает в силу с 01.01.2007 года. Это означает что до 1 января 2007 года Вы можете купить участок без дома, а с 1 января 2007 только с домом. Учитывая что приватизация не самый быстрый процесс - до 1 января с приватизацией земли и оформлением купли-продажи можете и не успеть. Поэтому лучше ищите уже приватизированный участок. Может ответ не совсем по теме "как оформить", но он с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения о том, что даже и не нужно оформлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 27.11.2006 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы