Вопрос № 121598 Опубликовано 24.06.2011 в 22:48

Может ли рядовой член кооператива требовать ликвидации этого юрлица по достижении цели

Может ли рядовой член кооператива требовать ликвидации этого юрлица по достижении цели? Ситуация такая: юридический адрес кооператива - домашний адрес этого рядового члена, а печать находится в руках нового руководителя. Это беспокоит.Цель создания кооператива уже достигнута.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: ликвидация кооператива по достижении цели

  Ответов: 1

О каком кооперативе идет речь? О потребительском или о производственном? И что по вашему значит "рядовой" член?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2011 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:01

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:03

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:05

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см. ответ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:07

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:09

см.ответ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:08

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучитеЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:09

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см. ответ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:08