Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия очередь льготы зарплата прописка продажа имущество компенсация общежитие гражданство раздел имущества ип выселение развод сроки ребенок квартира армия контракт оплата жилье долг пособие налоги отпуск кредит молодая семья брак декретный отпуск строительство документы налог иск распределение оформление документов регистрация льготный кредит оформление договор недвижимость увольнение раздел аренда молодой специалист беременность права приватизация работа лицензия право наследство отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121598 Опубликовано 24.06.2011 в 22:48

Может ли рядовой член кооператива требовать ликвидации этого юрлица по достижении цели

Может ли рядовой член кооператива требовать ликвидации этого юрлица по достижении цели? Ситуация такая: юридический адрес кооператива - домашний адрес этого рядового члена, а печать находится в руках нового руководителя. Это беспокоит.Цель создания кооператива уже достигнута.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ликвидация кооператива по достижении цели

  Ответов: 1

О каком кооперативе идет речь? О потребительском или о производственном? И что по вашему значит "рядовой" член? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:01

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:03

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:05

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:07

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см.ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:08

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с содержанием устава вашего потребительского кооператива.Также изучитеЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 февраля 2002 г. № 93-ЗО потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Республике БеларусьСтатья 18. Порядок принятия решений общим собранием (собранием уполномоченных) потребительского обществаРешение о ликвидации потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов потребительского общества или их уполномоченных представителей, присутствующих на данном собрании.Собрание членов кооператива может быть проведено по письменному требованию 20% членов потребительского кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:09

кооператив - потребительский. Рядовой член - учредитель, но не член правления.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.06.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы