Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда ип приватизация иск молодой специалист льготы пособие армия оформление документов гражданство прописка зарплата амнистия выселение работа кредит продажа льготный кредит наследство общежитие налоги компенсация оформление алименты увольнение распределение очередь регистрация отработка декретный отпуск документы налог отпуск лицензия права развод сроки недвижимость строительство суд беременность контракт раздел молодая семья долг квартира ребенок раздел имущества брак право жилье оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121537 Опубликовано 24.06.2011 в 10:30

Оспаривание расписки

Здравствуйте. Я брала в долг у человека деньги 4000$ под проценты без расписки в августе 2009года. Потом в апреле 2010года я вернула 4900$ то же без расписки. Этот человек заявил что он считал гораздо больший процент и я ему якобы еще должна 3200$. Я отказалась платить ему на что он стал мне угрожать что поставит "на счетчик". В итоге в июне 2010года после очередных угроз я написала расписку на 3200$ задним числом от 2009года под его диктовку для того чтобы он остановил рост процентов. При написании расписки присутствовал мой муж. Сейчас он подал в суд на возврат денег, но я ведь эти деньги у него не брала. Как мне поступить в данной ситуации.

Елена :: Орша


  Ответов: 1

Вам нужно оспаривать договор займа по безденежности. Но для удовлетворения Ваших требований требуются доказательства, боюсь показаний мужа будет явно недостаточно. Перспективы я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 12:51

А подскажите еще пожалуйста. У меня никакого имущества нет. Мой доход это моя зарплата, но я являюсь учредителем(70%) ОДО, а у ОДО имеются основные средства, но ОДО еще молодое и прибыли нет, поэтому я никаких денег с него не имею. Может ли суд отобрать основные средства или ответственность буду нести только я с зарплаты?

Елена :: Орша


  Ответов: 1

Маловероятно, что судебный исполнитель наложит взыскание на долю в имуществе ОДО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 17:40

А подскажите еще такой вопрос. Если я подам ходатайство о проведении экспертизы давности написания документа, о том что расписка недействительна так как фактически писалась в 2010году, а в ней указано что 2009год. Возможно ли так?

Елена :: Орша


  Ответов: 1

Если я неошибаюсь, на поставленные Вами вопросы в адрес экспертизы, вы не получите ожидаемых ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы