Вопрос № 121537 Опубликовано 24.06.2011 в 10:30

Оспаривание расписки

Здравствуйте. Я брала в долг у человека деньги 4000$ под проценты без расписки в августе 2009года. Потом в апреле 2010года я вернула 4900$ то же без расписки. Этот человек заявил что он считал гораздо больший процент и я ему якобы еще должна 3200$. Я отказалась платить ему на что он стал мне угрожать что поставит "на счетчик". В итоге в июне 2010года после очередных угроз я написала расписку на 3200$ задним числом от 2009года под его диктовку для того чтобы он остановил рост процентов. При написании расписки присутствовал мой муж. Сейчас он подал в суд на возврат денег, но я ведь эти деньги у него не брала. Как мне поступить в данной ситуации.

Елена :: Орша

  Ответов: 1

Вам нужно оспаривать договор займа по безденежности. Но для удовлетворения Ваших требований требуются доказательства, боюсь показаний мужа будет явно недостаточно. Перспективы я не вижу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2011 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 12:51

А подскажите еще пожалуйста. У меня никакого имущества нет. Мой доход это моя зарплата, но я являюсь учредителем(70%) ОДО, а у ОДО имеются основные средства, но ОДО еще молодое и прибыли нет, поэтому я никаких денег с него не имею. Может ли суд отобрать основные средства или ответственность буду нести только я с зарплаты?

Елена :: Орша

  Ответов: 1

Маловероятно, что судебный исполнитель наложит взыскание на долю в имуществе ОДО  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 17:40

А подскажите еще такой вопрос. Если я подам ходатайство о проведении экспертизы давности написания документа, о том что расписка недействительна так как фактически писалась в 2010году, а в ней указано что 2009год. Возможно ли так?

Елена :: Орша

  Ответов: 1

Если я неошибаюсь, на поставленные Вами вопросы в адрес экспертизы, вы не получите ожидаемых ответов.  

Казак Олег :: 27.06.2011 в 16:01