Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190053
 Всего ответов: 214760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд ип льготный кредит долг право амнистия работа ребенок приватизация кредит прописка молодая семья оформление документов недвижимость льготы компенсация аренда наследство оплата зарплата пособие имущество документы контракт раздел налог очередь гражданство строительство сроки увольнение оформление иск раздел имущества беременность алименты выселение квартира брак налоги декретный отпуск общежитие распределение регистрация продажа права отработка развод молодой специалист жилье договор армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121527 Опубликовано 24.06.2011 в 03:50

Можно ли принудить мужа сменить фамилию и оставить свою ребёнку.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: при вступлении в брак, муж взял мою фамилию, сейчас мы разводимся и я настаиваю на том, что бы он вернул себе свою прежнюю фамилию. На сколько это реально и возможно ли оставить мою фамилию (не мужа) ребёнку (8 месяцев)? Для меня это очень важно. Заранее спасибо за ответ.

Куран Наталья :: Брест


  Ответов: 1

При расторжении брака право выбора фамилии остается за супругом, который изменял ее при вступлении в брак. Т.е. если он взял Вашу фамилию, он может как вернуть себе добрачную, так и оставить Вашу - это его право. Насчет ребенка не понял - фамилию ребенку никто ведь не меняет пока? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276125Бобркук Дмит...17.12.17 в 20:54
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы