Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка ребенок аренда компенсация распределение алименты сроки контракт развод прописка приватизация ип оплата документы амнистия долг лицензия общежитие декретный отпуск оформление документов налоги регистрация отпуск недвижимость брак имущество очередь раздел имущества выселение раздел иск молодой специалист беременность права продажа наследство кредит зарплата суд квартира право увольнение налог молодая семья строительство договор льготы оформление армия работа гражданство льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121510 Опубликовано 23.06.2011 в 17:46

можно ли продать долю без согласия основного дольщика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации. Умер свекр, осталась 2х комнатная квартира, наследниками которой являются мой супруг, его бабушка и мачеха. У супруга с бабушкой равные доли, а у мачехи наибольшая часть(т.к. она прямой наследник), доли выделены. Хотим продать комнату (доля бабушки и супруга) как это возможно сделать, если мачеха не идет на контакт (не берет телефон и т.д.) можем ли мы это сделать без ее ведома и согласия (в квартире никто не проживает). Каие могут возникнуть нюансы, если есть неузаконенная перепланировка? И правда, что если в течении трех лет наследники ничего не делают со своими долями, то они переходят к основному наследнику?

Руткевич Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Отвечаю на послений вопрос- неправда. Теперь на главный вопрос: наверняка у Вас долевая собственность, а не выделенная в собственность комната, в любом случае серез нотариуса Вы должны предложить мачехе первой купить у Вас Вашу долю в праве собственности на квартиру. Если она за предложенную Вами цену не купит у Вас Вашу долю - соответственно, Вы вправе будете продать свою долю постороннему лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2011 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы