Вопрос № 121472 Опубликовано 23.06.2011 в 13:45

можно ли уволить по статье за не надлежачее испонение работы.

03.06.2011г. водитель-международник нашего предприятия был командирован в польшу для перевозки груза, 08.06.2011 заказчиком была сообщено нам что автомобиль не прибыл под загрузку груза и где водитель не известно. позже выяснилась что водитель 03.06.2011 оставил автомобиль на границы между беларусью и польшей на стоянке с беларускай стороны а сам вернулся домой где с 04.06.2011 по 08.06.2011 и находился, при этом никого об этом непредупредив ни руководства ни заказчика. и уже 9.06.2011 он поехал на загрузку, хотя все сроки подачи автомобиля под загрузку были им сорваны. по приезду на базу 17.06.2011 водитель написал обьяснительную записку о том что по семейным обстоятельствам он вернулся домой оставив при это автомобиль на границе, сдав все документы водитель по прежнему не вышал на работу. директору предприятия звонила его супругас вопросам почему его не отправляют в новую командировку. руководитель предприятия хочет уволить его по статье. скажите можно ли уволить водителя по статье в данной ситуации. и как правильно оформить увольнение.

Татьяна :: Барановичи

  Ответов: 1

Увольнение за прогул (отсутствие на работе без уважительной причины более 3 часов)  

Кристина :: 24.06.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 11:59

скажите как правильно оформить увольнение, какие документы должны быть при увольнении за прогул.

Татьяна :: Барановичи

  Ответов: 1

Увольнение за прогул - это дисциплинарное взыскание. Вначале - объяснительная, затем приказ об увольнении за прогул и ознакомление с приказом водителя в течение 5 дней. Выплата окончательного расчета в день увольнения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2011 в 12:17