Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия прописка беременность регистрация иск право налог аренда недвижимость льготный кредит общежитие ип развод кредит армия суд имущество компенсация долг декретный отпуск права очередь ребенок отработка пособие распределение брак алименты оплата зарплата жилье договор раздел имущества сроки квартира лицензия оформление документов документы наследство приватизация отпуск молодой специалист работа контракт оформление льготы раздел выселение увольнение гражданство строительство продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121472 Опубликовано 23.06.2011 в 13:45

можно ли уволить по статье за не надлежачее испонение работы.

03.06.2011г. водитель-международник нашего предприятия был командирован в польшу для перевозки груза, 08.06.2011 заказчиком была сообщено нам что автомобиль не прибыл под загрузку груза и где водитель не известно. позже выяснилась что водитель 03.06.2011 оставил автомобиль на границы между беларусью и польшей на стоянке с беларускай стороны а сам вернулся домой где с 04.06.2011 по 08.06.2011 и находился, при этом никого об этом непредупредив ни руководства ни заказчика. и уже 9.06.2011 он поехал на загрузку, хотя все сроки подачи автомобиля под загрузку были им сорваны. по приезду на базу 17.06.2011 водитель написал обьяснительную записку о том что по семейным обстоятельствам он вернулся домой оставив при это автомобиль на границе, сдав все документы водитель по прежнему не вышал на работу. директору предприятия звонила его супругас вопросам почему его не отправляют в новую командировку. руководитель предприятия хочет уволить его по статье. скажите можно ли уволить водителя по статье в данной ситуации. и как правильно оформить увольнение.

Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Увольнение за прогул (отсутствие на работе без уважительной причины более 3 часов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 24.06.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 11:59

скажите как правильно оформить увольнение, какие документы должны быть при увольнении за прогул.

Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Увольнение за прогул - это дисциплинарное взыскание. Вначале - объяснительная, затем приказ об увольнении за прогул и ознакомление с приказом водителя в течение 5 дней. Выплата окончательного расчета в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы