Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196534
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь ребенок договор компенсация оформление сроки распределение иск гражданство аренда контракт работа пособие квартира права льготы увольнение строительство приватизация суд отпуск брак армия оформление документов декретный отпуск молодой специалист регистрация налоги развод раздел имущества документы недвижимость имущество молодая семья прописка жилье кредит налог наследство зарплата оплата право выселение алименты беременность раздел лицензия льготный кредит общежитие ип амнистия долг продажа







  • Дайджесты наиболее интересных статей об аферах, преступлениях и чудесах
    zachem.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12146 Опубликовано 01.09.2007 в 14:40

Собираюсь ИП ввезти из Греции в Беларусь партию оливкового масла в бутылках. Какие платежи меня ожидают? Какие документы необходимо иметь на таможне? Слышал об обязательной сертификации: как это происходит и есть вариант её проведения заранее? Заранее благодарен за ответы.

Сусликов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для просмотра таможенных платежей рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета http://www.customs.gov.by/ru/calculator -http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). Коды ТНВЭД РБ: 150910100 - ОЧИЩЕННОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ПЕРВОГО (ХОЛОДНОГО) ПРЕССОВАНИЯ, РАФИНИРОВАННОЕ ИЛИ НЕРАФИНИРОВАННОЕ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЕГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА или 1509109000 - ПРОЧЕЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ПЕРВОГО (ХОЛОДНОГО) ПРЕССОВАНИЯ, РАФИНИРОВАННОЕ ИЛИ НЕРАФИНИРОВАННОЕ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЕГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА или 1509900000 - МАСЛО ОЛИВКОВОЕ И ЕГО ФРАКЦИИ, НЕРАФИНИРОВАННЫЕ ИЛИ РАФИНИРОВАННЫЕ, НО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ИХ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА, ПРОЧИЕ.Согласно Постановления ГТК и Комитета по стандартизации № 38/25 от 08.06.2005 г. МАСЛО ОЛИВКОВОЕ(только в потребительской упаковке) подлежит сертификации. Также есть распределение полномочий при принятии таможенной стоимости: более 5.5 % за 1 кг - принимается на ПТО, менее - в ОТрег (отделе таможенного регулирования).Сертификация проводится до момента заявления режима свободного выпуска (товар в это время находится на СВХ (складе временного хранения) под таможенным контролем). Для снижения затрат практикуется ввоз небольшой партии товара для проведения сертификации, а после получения сертификата завозится уже коммерческая партия товара, на которую сертификация производится в упрощенном порядке. Перечень документов перечислен в ответе на вопрос № 386 http://www.tamagent.biz/FAQ/FAQ28.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2007 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы