Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь прописка пособие декретный отпуск брак увольнение долг оформление документы продажа зарплата компенсация приватизация амнистия отпуск налоги имущество права жилье право наследство квартира лицензия иск общежитие выселение отработка аренда раздел имущества беременность раздел работа кредит строительство распределение регистрация развод льготный кредит суд контракт ребенок гражданство ип оплата алименты недвижимость оформление документов налог армия молодой специалист сроки договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1214 Опубликовано 26.11.2006 в 20:39

Каким образом я могу выписать бывшего мужа? Квартира принадлежит моей матери, приватизирована на ее имя.

Иланова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

п. 42 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 18 мая 2005 г. N149 "Об утверждении Инструкции о порядке внесения в паспорт гражданина Республики Беларусь отметки о месте жительства": Отметка об убытии с места жительства вносится в случаях: изменения места жительства - на основании заявления гражданина; выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; постановления прокурора о выселении; истечения срока договора найма в частном жилищном фонде или договора поднайма в государственном жилищном фонде - на основании заявления собственника жилого помещения и представления документов для внесения отметки об убытии в соответствии с жилищным законодательством; обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для внесения в паспорт отметки, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса вселения на жилую площадь - на основании заключения органа внутренних дел или вступившего в законную силу решения суда. Только в этих случаях Вы можете его выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.11.2006 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы