Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия декретный отпуск очередь аренда недвижимость налог оформление документов льготы брак развод отпуск продажа договор пособие долг раздел имущества имущество лицензия беременность зарплата ребенок компенсация прописка регистрация льготный кредит приватизация гражданство сроки оплата иск общежитие налоги документы ип молодой специалист распределение выселение кредит работа право строительство права алименты отработка оформление суд амнистия жилье наследство контракт увольнение молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121383 Опубликовано 22.06.2011 в 15:38

как правильно уволить работника по статье

наше предприятие занимаеться международными автомобильными перевозками. при завершении рейса 17.06.2011 водитель сдал все документы касающиеся данной перевозки и после чего не появляеться на своем рабочем месте при этом не обьясняя причин не явки. руковадитель предприятия решил уволить его по ст.42 п.5 тк рб. расскажите пожалуйста весь этап увольнения по данной статье.

Вашестик Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее 1 месяца со дня обнаружения.1. составляется акт об отсутствии работника на рабочем месте (учтите, более трех часов);2.предпринимаются все меры по выяснению причин отсутствия (обзвонить родственников,отправить запрос в поликлинику, РОВД по месту жительства заказным письмом с уведомлением)-если он до сих пор на работу не явился, месть нахождения его неизвестно.Все предпринятые действия по поиску работника и их результат нужно отразить в акте3. истребовать письменные объяснения о причинах отсутствия на рабочем месте в течение более 3 часов (или лично или опять таки отправить заказное письмо с требованием);4. если работник отказался дать объяснения-акт об отказе работника от дачи объяснений, подписывается комиссией.5. уведомление профсоюза (при наличии) не позднее, чем за 2 недели.6. Дисциплинарное взыскание оформляется приказом нанимателя.Приказ с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.7. если работник отказывается забирать трудовую книжку-уведомление заказным письмо с уведомлением с просьбой явиться в отдел кадров для получения ТК.Не допускается увольнение во время временной нетрудоспособности, отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы